Лого Российская премьер-лига

13.11.2017

20171113

«Локомотив» - во второй раз чемпион

Версия для печати

13 лет назад «Локомотив» во второй раз стал чемпионом России.

Чемпионат России-2004 начался для «Локомотива» не слишком удачно. В стартовых матчах команда растеряла много очков с не самыми сложными соперниками. К 14-му туру «железнодорожники» отставали от лидера на восемь баллов. 

Однако во втором круге «Локомотив» набрал ход и устремился в погоню за лидерами, которые стабильностью похвастать не могли. В 27-м туре «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином». Тогда могло показаться, что обладатель золотых медалей уже определен. Чтобы опередить ПФК ЦСКА, «железнодорожникам» нужно было побеждать в оставшихся матчах и ждать осечек конкурента.

Так и случилось. Армейцы поделили очки с «Крыльями» и «Кубанью», «Локомотив» же с минимальный счетом обыграл на выезде «Амкар» и в разобрался с «Торпедо» дома. В последнем туре команды поменялись ролями. «Локомотив» должен был просто победить, ПФК ЦСКА – надеяться на потерю очков «Локо» в Ярославле.

Потери не произошло. К 21-й минуте Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев сделали счет 2:0 и принесли «Локомотиву» второе чемпионство. 11 человек попали в список 33-х лучших игроков сезона, а Дмитрий Сычев был признан лучшим футболистом года.

12 ноября 2004 года. Чемпионат России. 30-й тур


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»