Лого Российская премьер-лига

12.05.2017

20170512

Хабиб Нурмагомедов встретился с «Анжи»

Версия для печати

В гости к «Анжи» приехал прославленный российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов.

Встреча прошла по инициативе, как самого Нурмагомедова, так и главного тренера «Анжи» Александра Григоряна. Как известно, Хабиб является болельщиком нашей команды, следит за ее выступлениями и по возможности старается не пропускать домашние матчи: «Я присутствовал на игре с «Локомотивом». Матч был равным и мне понравилось, как команда играла во втором тайме. Именно такая игра подкупает и радует болельщиков».

Затем знаменитый гость рассказал о том, как проходит его подготовка к боям, тренировочном процессе, особенностях восстановления и настрое на соперников. У Нурмагомедова состоялся содержательный диалог с Александром Григоряном о таком немаловажном аспекте, как психология в спорте - выработки нужного уровня мотивации, четкой ориентацией на конкретную цель, а также формирования нужных умений и навыков, сообщает сайт клуба.

Отвечая на вопрос Аслана Дудиева о взаимоотношениях бойцов и о Коноре Макгрегоре в частности, Хабиб пояснил, что в жизни, по сути, они все - люди, но в спорте каждый из них хочет быть лучше и сильнее соперника.

Сергей Паршивлюк поинтересовался о планах Нурмагомедова. Хабиб ответил, что сейчас он проходит курс восстановления после недавней операции, затем планирует держать пост в месяце Рамадан, а уже затем начнет планомерную подготовку к бою, который предположительно пройдет в сентябре-октябре текущего года.

Обращаясь к президенту клуба Осману Кадиеву, Нурмагомедов рассказал, как в первый раз пытался попасть на игру «Анжи». Тогда команда выступала на стадионе «Динамо» и у него не имелось ни билета, ни денег. Волею случая ему повстречался партнер по сборной Дагестана, с которым они оказались на стадионе: «Полный, забитый до отказа стадион, который гнал свою команду вперед – это была незабываемая атмосфера!».

После общения в раздевалке Хабиб Нурмагомедов сфотографировался с командой и с каждым футболистом в отдельности. После чего пожелал успехов «Анжи» в предстоящих матчах и добавил, что будет также внимательно следить за результатами команды и жизнью клуба.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»