Лого Российская премьер-лига

15.04.2017

20170415

Путеводитель по ближайшему сопернику «Зенита»

Версия для печати

Неделя перед матчем  
В последнем туре «Спартак» находился в выгодном положении, выходя на поле со знанием, что «Зенит» потерял очки в домашнем матче с «Анжи». Тем не менее нервы своих болельщиков красно-белые все равно потрепали. Ведя в матче с «Уфой» Сергея Семака 2:0, москвичи пропустили на 85-й минуте, но в компенсированное время вновь вернули разницу в два мяча. Победу для «Спартака» омрачили вынужденные замены Зе Луиша и Луиса Адриано, которые получили повреждения по ходу встречи. 
 
Главный тренер  
Массимо Каррера по ходу сезона стал одним из главных ньюсмейкеров чемпионата России. Причем обращают на него внимание не только в нашей стране, но и за границей. Успехи «Спартака» не остались незамеченными в Италии: местные СМИ называют Карреру серьезным претендентом на должность главного тренера «Ромы», которую сейчас занимает Лучано Спаллетти.  
 
Герой  
Казалось, о Квинси Промесе уже сказано все, что можно, но каждый раз он снова заставляет называть его однозначно лучшим игроком в составе «Спартака». После тяжелого вкатывания во вторую половину сезона голландец выдал отличный матч с «Уфой», забив победный мяч с 11-метрового и ассистировав Мельгарехо, когда тот забивал третий гол. По количеству забитых мячей в РФПЛ Промес идет наравне с Артемом Дзюбой, а по системе «гол+пас» опережает ближайшего конкурента на целых 4 очка. 
 
Возможный состав 
Ребров — Джикия, Кутепов, Таски, Комбаров — Фернандо, Глушаков, Зобнин, Попов, Промес — Зе Луиш 
Перед поединком с «Зенитом» «Спартак» рискует недосчитаться Луиса Адриано и Зе Луиша. Также пропускали матч против команды Сергея Семака Евгений Макеев и Денис Давыдов. Дисквалифицированных игроков у красно-белых нет.

Факт 
Китай постепенно становится не только выгодным местом для продажи игроков. Многие клубы обращают внимание на этот рынок с другими целями. Например, «Спартак» собирается открыть в Поднебесной филиал своей академии. Также в рамках сотрудничества спартаковская академия ждет к себе в гости детскую команду из Китая. 
 
Цитата 
 В преддверии матча своими ожиданиями от игры Артема Дзюбы поделился обладатель Кубка России в составе сине-бело-голубых Константин Лепехин. 
 — Он — наконечник нашего зенитовского копья, и на него рассчитывают. Но при всех его плюсах он очень зависимый нападающий. Забьет он или нет, во многом будет зависеть от партнеров. В Москве его будут встречать по-особенному. Было бы удивительно, если бы воспитанник «Зенита» ушел в «Спартак» и стал лидером команды. Его бы тоже встречали в Питере по-особенному. Когда Дзюба переходил в «Зенит», то понимал, на что идет. Болельщикам «Спартака» стоит успокоиться и перестать винить футболиста, — приводит слова Лепехина «Чемпионат». 
 
Параллельные матчи 
После многочисленных разговоров о том, что вся РФПЛ должна играть только на выходных, 23-й тур действительно пройдет исключительно в субботу и воскресенье, а встреча «Зенита» и «Спартака» будет играться последней. Из других матчей прежде всего стоит отметить субботние противостояния ЦСКА — «Ростов» и «Рубин» — «Краснодар».

На «Открытие Арене» в воскресенье ожидается аншлаг. ВСЕ БИЛЕТЫ НА МАТЧ ПРОДАНЫ!


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»