Лого Российская премьер-лига

23.03.2017

20170323

Сулейман Керимов награжден медалью

Версия для печати

Президент России Владимир Путин наградил Сулеймана Керимова медалью Ордена «За заслуги перед отечеством II степени».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане, в частности, за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности.

Футбольный клуб «Анжи» на себе ощутил плоды эффективной деятельности Сулеймана Керимова и тот неоценимый вклад, который он внес в развитие клуба. Керимов дал Дагестану почувствовать большой футбол и создавал атмосферу праздника на каждом матче. За короткое время появилась сильная футбольная команда, которая своей игрой и результатами прославляла республику, громко заявила о себе, как в российском чемпионате, так и на международной арене.

Построен современный стадион «Анжи Арена» и открыта Академия «Анжи». В Дагестане сильно возросла популярность футбола. По всей республике тысячи ребят сейчас увлечены футболом, в Академии «Анжи» и её филиалах занимаются много будущих игроков.

Фонд Сулеймана Керимова оказывает поддержку организациям и финансирует проекты в сферах образования, здравоохранения, спорта, религии, инфраструктур и социального обеспечения. Именно благодаря Сулейману Керимову тысячи малоимущих мусульман имели возможность совершать Хадж. Тысячи детей по всей России смогли пройти дорогостоящие лечения, в том числе, и за рубежом. Были созданы тысячи дополнительных рабочих мест в республике, за счет создания таких предприятий, как Каспийский завод листового стекла и других. Фондом Керимова активно поддерживается Федерация Борьбы России. Профинансированы строительства детских садов, школ и больниц, в том числе, реабилитационный центр для детей с ДЦП по республике Дагестан.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича