Лого Российская премьер-лига

21.03.2017

20170321

Матч «Краснодара» с «Уфой» посетила делегация из Ирландии

Версия для печати

На матче 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России между футбольными клубами «Краснодар» и «Уфа» в числе зрителей присутствовали гости из Ирландии.

Делегация из 15-ти человек гостила в нашем городе в рамках проекта по обмену между российским стороной и Национальным советом Ирландии по вопросам молодежи и спорта. Ирландцы приехали в Краснодар с целью познакомиться с жизнью молодежи Кубани и национальными традициями края.

Все они у себя на родине активно занимаются футболом и регби, являясь членами различных любительских спортивных клубов, и потому были наслышаны о новой суперсовременной футбольной арене, открытой недавно в Краснодаре. Посещение матча чемпионата России между нашей командой и «Уфой», прошедшего 19 марта на стадионе ФК «Краснодар», стало одним из ключевых пунктов их культурной программы.

Мужчины пришли на стадион в национальной одежде, отличительной деталью которой являлись килты - традиционные юбки, которые носят представители сильного пола в Шотландии и Ирландии. Причем, пришли не с пустыми руками, а с призами лучшему игроку матча - официальным мячом сборной Ирландии по футболу и салатницей ручной работы, изготовленной ирландскими мастерами. Гости из Европы сами определили лучшего, причем были единодушны в своем выборе - им стал полузащитник нашей команды Маурисио Перейра, который по окончании матча в подтрибунном помещении получил призы из рук представителей ирландской делегации и сфотографировался с ними на память.

- Мы получили сегодня незабываемые впечатления, - поведал Дэмьен Соул, один из ирландских гостей. - Слышали об этом стадионе и очень хотели на нем побывать, увидеть все собственными глазами. Увиденное превзошло наши ожидания - это грандиозное сооружение, одна из лучших футбольных арен в Европе! Понравился и сам футбол, даже несмотря на то, что встреча завершилась без забитых мячей. А полузащитник «Краснодара» под 33-м номером (Маурисио Перейра) стал настоящей звездой матча - он был на поле самым миниатюрным, но своей энергетикой заводил всю команду хозяев и вел ее вперед на протяжении всего игрового времени.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича