Лого Российская премьер-лига

15.03.2017

20170315

Футболисты «Урала» впервые посетили «Екатеринбург-Арену»

Версия для печати

15 марта футболисты, тренеры и руководство ФК «Урал» посетили строительную площадку стадиона «Екатеринбург-Арена», который уже через год станет основной площадкой для проведения домашних матчей клуба, а летом 2018 года примет 4 матча Чемпионата мира.

Экскурсию по строящемуся стадиону для команды провел Тимур Уфимцев, руководитель компании «Синара-Девелопмент» (генеральный подрядчик строительства). Футболистам показали трибуны, которые во время матчей мундиаля будут способны вместить 35 тысяч зрителей, а также подтрибунные помещения – раздевалки команд, массажные, душевые и разминочные зоны.

В настоящий момент полностью завершены железобетонные работы на всех четырех трибунах «Екатеринбург-Арены», продолжается устройство стен и перегородок в подтрибунных помещениях, начат монтаж северной сборно-разборной трибуны, ведутся фасадные работы. Накануне был завершен процесс раскружаливания внешнего кольца крыши спортивного объекта, и строители уже приступили к монтажу кровельного покрытия навеса.

Представители команды остались довольны увиденным, отметив просторные раздевалки и другие помещения для команд, а также близость трибун к будущему футбольному полю.

Григорий ИВАНОВ, президент ФК «Урал»:
- Стройка идет, и видно, что в декабре этого года стадион уже будет сдан. У нас никаких нет в этом сомнений. Сегодня мы собрались здесь, чтобы команда посмотрела, где мы будем играть после Чемпионата мира. Но я думаю, что 2-3 тестовые игры Чемпионата страны мы проведем здесь и до мундиаля. Нам тут все нравится. Разместить в центре города такой объект – дорогого стоит. Болельщикам будет удобно сюда добираться.

Артем ФИДЛЕР, капитан ФК «Урал»:
- Первый раз пришел на эту стройку. Думаю, получится очень красивый стадион! Самое главное, он будет чисто футбольный. Думаю, зрителям будет очень приятно смотреть матчи. Нам футболистам всегда приятно играть на большом стадионе. Чем быстрее мы начнем проводить здесь свои домашние матчи, тем лучше. Хорошо, что стадион находится в центре города, ведь многие болельщики не ездят на Уралмаш, потому что далеко добираться. А здесь намного удобнее. Думаю, будет гораздо больше зрителей на трибунах.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»