Лого Российская премьер-лига

13.03.2017

20170313

«Не было свежести и быстроты»

Версия для печати

Пресс-конференция Ивана Данильянца после матча с «Тереком» (0:0).

- Игра была непростой. Наши опасения, что команда не восстановится после «Манчестера», оказались небезосновательными - не было свежести и быстроты. Эти два качества очень важны в нашей системе игры. Во втором тайме огромное желание победить плюс сделанные замены сыграли свою роль - удалось обострить игру, появились моменты. Ребята приложили много стараний, была поддержка трибун. Но жесткий календарь и невозможность использовать ряд футболистов из-за повреждений, карточек привели к ничейному результату.

- Выход Калачева и Бухарова во втором тайме планировался заранее?
- Калачев не играет в Манчестере, и нам придется выпускать другого игрока. Мы поставили на края Киреева и Терентьева, и, вероятно, они сыграют с «МЮ». Основная сложность в том, что Игорь долгое время без игровой практики, и ему было тяжело во втором тайме, в итоге пришлось заменить. Но без сегодняшней практики его нельзя было выпускать в Лиге Европы. Острота Калачева известна, и с его выходом сразу стали возникать голевые моменты. Бухаров тоже сыграл много матчей, и его тоже надо было разгрузить и дать Азмуну сыграть.

- Сегодня у Бухарова день рождения.
- Все индивидуально поздравили Бухарова утром. Но общекомандное поздравление было лишь после окончания матча.

- Сегодня команда вышла в футболках в знак поддержки Граната. Как его состояние?
- Чувствует он себя неплохо внешне, но, возможно, тут сказывается и действие обезболивающих. Завтра он улетает на операцию, надеемся, что она пройдет успешно, и он восстановится. Это займет минимум полтора-два месяца, плюс восстановление игровых кондиций. Надеемся на его волевые усилия, которые ранее помогли ему набрать очень хорошую форму.

- Как оцениваете состояние Джанаева?
- Он приступил к работе, занимается в общей группе. Есть остаточные болевые ощущения, это бесследно не проходит. Но он должен приобрести чувство уверенности в своих силах, и только после этого он сможет выйти на поле. Думаю, что в матче с «МЮ» мы его не увидим.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26