Лого Российская премьер-лига

03.01.2017

20170103

Аксель Витсель продолжит карьеру в Китае

Версия для печати

Футбольные клубы «Зенит» и «Тяньцзинь Цюаньцзянь» достигли соглашения о переходе бельгийского полузащитника Акселя Витселя.

Витсель присоединился к сине-бело-голубым в сентябре 2012 года и провёл за 5 сезонов в Петербурге 180 матчей, забил 22 гола и отдал 13 результативных передач.

Вместе с «Зенитом» Витсель стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Бельгийский полузащитник попрощался с петербургскими болельщиками.

— После четырех с половиной лет в России для меня настал момент двигаться дальше.

Я бы хотел поблагодарить всех в «Зените» и Петербурге за чудесные годы, полные прекрасных воспоминаний. Всех — от президента клуба до тренерского штаба, игроков, друзей, братьев и сестер, и, конечно, всех невероятных и восхитительных болельщиков за их поддержку и любовь.

Я чувствую гордость за то, что стал частью истории «Зенита», и покидаю клуб с четырьмя завоеванными трофеями. И я абсолютно, на сто процентов уверен в том, что в конце этого сезона парни снова станут чемпионами. «Петровский» и прекрасный Санкт-Петербург навсегда останутся в моем сердце, а я всегда всеми силами буду поддерживать сине-бело-голубых.

Сейчас я с нетерпением жду, когда смогу приступить к работе со своей новой командой «Тяньцзинь Цюаньцзянь», встретиться со своими товарищами по новой команде и начать приключение в Китае.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26