Лого Российская премьер-лига

22.11.2016

20161122

Леонид Слуцкий: «Байер» — быстрая команда, хорошо перестраивается в отбор, очень агрессивная»

Версия для печати

Главный тренер ПФК ЦСКА рассказал о предстоящем матче Лиги чемпионов с «Байером»:

— Была информация, что Дзагоев вернулся в общую группу. Есть ли шансы на то, что он сыграет завтра?
— Он работает в общей группе. Это значит, что игрок готовится к матчу. Наверное, на весь матч Алана не хватит. Основная задача — определить то количество игрового времени, которое он способен завтра сыграть. Пока мы не можем сказать, сколько времени у него будет.

— В пятницу «РБ Лейпциг» обыграл «Байер» за счёт отличной физической готовности. ПФК ЦСКА готов к такому же футболу? 
— Матч был очень контактным, но «Байер» — быстрая команда, хорошо перестраивается в отбор, очень агрессивная. Они просто вынуждают соперника играть на их уровне скоростей. Если соперник выдерживает, матч получается более-менее равным. По этому же сценарию проходил и первый матч в Леверкузене. Первые 15 минут мы не справлялись со скоростями, а когда адаптировались, игра пошла по-другому. Думаю, и завтра это будет ключевым фактором.

— Насколько сопоставимы потери ПФК ЦСКА и «Байера»? Кисслинг давно не играет, Бендер недавно получил травму. Вы же потеряли Ерёменко и Дзагоева.
— Естественно, несопоставимы. С нашей кадровой обоймой любой игрок, тем более ключевой — серьёзная потеря. «Байер» — клуб, где Чичарито может выходить со скамейки. У них гораздо более длинная обойма игроков. Мы уже давно играем без Ерёменко и Дзагоева. Понятно, без них тяжело, но никуда не денешься.

— Зависит ли судьба Ласина Траоре в ПФК ЦСКА от итогов группового этапа Лиги чемпионов?
— Думаю, это никак не взаимосвязано.

— В матче с «Арсеналом» впервые выпустили в основе Фёдора Чалова. Есть ли шанс, что он и с «Байером» выйдет в старте?
— Такая вероятность есть. Любой игрок, который занимается в основной группе, имеет шансы на место в стартовом составе. 

— Вопрос по поводу использования Понтуса Вернблума ближе к атаке. Вероятен ли такой же вариант в матче с «Байером»?
— На каждую игру мы отталкиваемся от соперника и от игровой модели, которую выбираем сами. В прошедших матчах таков был оптимальный вариант ведения игры. Ход поединков с «Амкаром» и «Арсеналом» подтвердил правильность наших намерений. Будет ли этот вариант будет выбран на завтрашнюю игру, не могу сказать. Впереди тренировка и теория, есть время, чтобы выбрать оптимальный вариант тактического построения игры.

Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес:
— Первый матч с «Байером» завершился вничью. Как с тех пор изменилось соотношение сил между командами?
— Это два разных матча. «Байер» забил быстрые голы, мы сумели вырвать ничью. Завтрашний матч будет другим. Мы настроены серьёзно. В Туле победили, набрали хороший ход, и завтра приложим максимум усилий, чтобы обеспечить себе победу. Мы полностью сосредоточены и с оптимизмом подходим к завтрашнему матчу.

— Высока вероятность, что на вашем фланге будет играть атакующая связка Венделл -Брандт. Насколько это может сковать ваши действия?
— У соперника очень быстрая команда, против них сложно играть в отборе. Ожидается тяжёлое противостояние. Не знаю, кто именно будет на моём фланге, но это будут игроки с классом и скоростью. Мы сделаем всё возможное, чтобы хорошо сыграть в защите завтра.

— Невозможно не задать вопрос о Романе Ерёменко. Насколько сказывается его отсутствие?
— Отличный футболист, его нам сильно не хватает. Но обстоятельства сложились так, что сейчас он играть не может. Игроки, которые есть в составе, способны его заменить.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»