09.11.2016

20161109

«Амкар» прервал победную серию ПФК ЦСКА

Статистические данные ПФК ЦСКА после матча 13 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу.

7
Сергей Игнашевич реализовал седьмой пенальти в чемпионатах России в составе ПФК ЦСКА и, догнав по этому показателю Ролана Гусева, расположился на седьмой строчке в списке армейских пенальтистов.

12
Прервалась победная серия ПФК ЦСКА в домашних матчах с «Амкаром». До этого на своём поле армейцы обыгрывали пермяков 12 раз подряд. Это рекорд чемпионатов России.

13
Голевая домашняя серия армейцев с пермяками продолжается и составляет уже 13 матчей. Это новый клубный рекорд. Ранее по 12 матчей подряд на своём поле красно-синие забивали «Динамо» (1992-2003) и «Зениту» (1996-2007).

16
Впервые в домашних матчах ПФК ЦСКА в чемпионатах России после первого тайма на табло был счёт 2:2. Это 16-й вариант счёта в первых таймах домашних матчей. В чемпионатах СССР - 2:2 после первого тайма было трижды: с «Динамо» (Киев) в 1949-м, с «Молдовой» в 1958-м и с «Араратом» в 1982-м.

19
19 игроков использовал в этом чемпионате Леонид Слуцкий. 19-м стал Фёдор Чалов. Вторым по этому показателю с 20-ю игроками идёт «Спартак». Больше всех игроков задействовал «Ростов» (27).

28
Армейцы не подходили к одиннадцатиметровой отметке больше года - с 31 октября 2015-го. За это время в чемпионатах России было сыграно 28 матчей — это новый клубный рекорд по количеству игр без пенальти. Предыдущая рекордная серия из 24 матчей была в 2009-2010 гг.

30
Зоран Тошич провёл 30-й результативный матч в чемпионатах России. Интересно, что в 28 случаях команда ПФК ЦСКА одерживала победы, а в двух случаях были ничьи - 2:2. При этом гол Тошича впервые принёс команде итоговую ничью.

232
Фёдор Чалов стал 232-м игроком ПФК ЦСКА, выходившим на поле в чемпионатах России.

372
Болельщики красно-синих 372 дня не радовались голам Зорана Тошича, который последний раз забивал 31 октября прошлого года в матче с «Уфой».