13.10.2016

20161013

"Крылья Советов" посетили стройку "Самара – Арены"

Версия для печати

12 октября для игроков и тренерского штаба "Крыльев Советов" была организована экскурсия на площадку строительства стадиона, который возводится в Самаре к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Экскурсию для игроков и тренеров проводил главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников. Он рассказал команде о ходе работ, тонкостях строительства футбольной арены и технике, с помощью которой возводится новый стадион, сообщает сайт "Крыльев Советов".

Посещение строительной площадки вызвало у игроков и тренеров команды неподдельный интерес. Стоит отметить, что "Крылья Советов" посещали стройку "Самара – Арены" в апреле 2015 года. За это время были возведены три яруса трибун и собрана часть купола стадиона. Голкипер "Крыльев" Евгений Конюхов отметил, что за полтора года здесь изменилось абсолютно все.

"Действительно, темпы строительства новой арены впечатляют. Все выглядит очень грандиозно. Во время нашего первого визита только закладывался фундамент, и нам рассказывали о составе бетона, а сейчас уже четко вырисовываются очертания стадиона. И нас, и строителей объединяет любовь к футболу, а это не может не радовать", - сказал Конюхов.

По традиции, "Крылья Советов" сыграли товарищеский матч с командой строителей. Игра завершилась победой "Крыльев" – 6:3. По два гола на свой счет записали Йоан Молло и Алан Чочиев, по разу отличились Сергей Ткачев и Барт Кауберх. Защитник нашей команды Ибрагим Цаллагов этот поединок провел в воротах.

"У ребят – строителей было огромное желание обыграть на нас, но не получилось (улыбается). Вообще, мне очень понравилась сегодняшняя экскурсия. Здорово видеть, что у Самары скоро появится новый современный стадион. Получается, что мы провели сегодня матч-открытие новой арены", - сказал он.

В рамках экскурсии по стройплощадке игроки и тренеры "Крыльев" вышли на поле "Самара Арены", поднялись на третий ярус будущих трибун и прошлись по внутренним помещениям стадиона. Наша команда успела провести автограф- и фотосессию для работников стадиона и вручила им флаг "Крыльев Советов", который строители пообещали водрузить на самую верхнюю точку "Самара – Арены". Игроки и тренеры самарцев получили сувениры от оргкомитета "Россия – 2018", а по окончании экскурсии главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен вручил мяч с изображениями и автографами всех футболистов представителям самарского регионального подразделения ФГУП "Спорт-Ин".

"Самара Арена" в 2018 году примет шесть матчей Чемпионата мира, включая игру группового этапа с участием сборной России и четвертьфинал. После мирового первенства стадион станет домашней ареной "Крыльев Советов".

С фотогалереей мероприятия можно ознакомиться на сайте "Крыльев Советов", видеосюжет смотрите скоро на "КС-ТВ".


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить