Лого Российская премьер-лига

28.09.2016

20160928

Семак, Симутенков, Конеев и Михайлов прошли стажировку в итальянской «Роме» у Лучано Спаллетти

Версия для печати

На семидневную стажировку съездили тренер основной команды «Зенита» Сергей Семак, старший тренер «Зенита»-м Игорь Симутенков, тренер «Зенита»-2 Анвер Конеев и тренер вратарей молодежки Андрей Михайлов. В рамках учебы в Академии тренерского мастерства специалисты побывали на недельной стажировке в Риме и встретились с экс-главным тренером сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

В ходе визита итальянские коллеги рассказали тренерам «Зенита», как устроена клубная база «Ромы», на какие принципы опирается клуб при подготовке футболистов академии и на чем делается акцент во время воспитания будущих игроков основного состава, сообщает сайт клуба.

27 сентября Михайлов, Симутенков и Конеев провели презентацию для тренеров «Газпром»-Академии и поделились своими впечатлениями от поездки.

— В рамках учебы нам необходимо было пройти стажировку в одном из клубов высших дивизионов. Выбор пал на «Рому», где работает Лучано Спаллетти, в штаб которого в «Зените» входили Игорь и Сергей, — рассказал Анвер Конеев. — Мы не только посещали тренировки главной команды римлян, но и хорошо познакомились с академией «Ромы». База у «Ромы», ее молодежной команды и академии находится на одной территории. И это обычная ситуация, когда Лучано Спаллетти может зайти на тренировку десятилетних ребят и поиграть с ними в футбол. Отметил бы еще дисциплину, которая проявляется вплоть до экипировки: все тренеры одеты в желтую форму, а игроки — в синюю. Все команды клубной академии играют по схеме 4-3-3, а работа делится на три большие части: школа и дисциплина, физическая подготовка, методика и стиль игры. В целом средний уровень игроков академии «Ромы» достаточно высок, хотя есть проблема их попадания в основной состав — сейчас в нем из своих воспитанников, не считая Тотти, которому как раз сегодня исполняется сорок лет, выступает только Алессандро Флоренци. Остальные игроки, как правило, уходят в аренду в клубы Серии A.

В данный момент Анвер Конеев обучается на тренерскую лицензию категории А, а Игорь Симутенков и Сергей Семак — категории Pro.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича