Лого Российская премьер-лига

22.09.2016

20160922

Звезды «Локо» подарили детям праздник

Версия для печати

Фотоотчет о мероприятии

Футболисты «Локомотива» Ведран Чорлука и Виталий Денисов, а также прославленный ветеран команды Дмитрий Сенников вместе с известными представителями других видов спорта посетили Федеральный научно-клинический центр детской гематологии.
 
Спортсмены устроили праздник для маленьких пациентов: учили приемам из своего арсенала, но в основном играли, шутили и смеялись. А еще пробовали на зуб олимпийские медали, вместе рассматривали подарки, фотографировались, сообщает сайт клуба.


Футболисты оказались в солидной компании: в гости к ребятам также приехали фехтовальщица Софья Великая, гимнастка Яна Батыршина, фигуристка Мария Бутырская, хоккеист Вадим Хомицкий. Акция была проведена благотворительным фондом «Футболка дарит жизнь».

У каждого из этих спортсменов свой опыт в благотворительной деятельности. От общественности порой многое скрыто – чем и кому помогли известные люди. Но в чем не откажешь, к примеру, Дмитрию Сенникову, так это в хитроумии. Светлый человек, он не только помогает детям, но и вовлекает в это других, наводя шороху на благотворительных аукционах.


"Однажды за портрет Фабио Капелло руки известного футбольного мастера развернулась настоящая схватка на аукционе… Громко сказано. Но мою работу покупатель оценил щедро, в 188 тысяч рублей. Дело было года четыре назад: я по своему вкусу разукрасил коллаж, а в сборной России помогли с автографом самого Капелло. На его портрет с красивым росчерком в самом деле был хороший спрос. Вырученные деньги пошли на поддержку детей с синдромом Дауна. А еще была занимательная история с продажей футболки Зидана. Передо мной поставили задачу: выйти с футболкой Зидана, которую он ранее передал устроителям, и рассказать, каким он был футболистом. Зидан – великий, он не нуждается в рекламе, но я не постеснялся приукрасить. Футболка вышла подороже портрета Капелло", - сказал Дмитрий Сенников.

Один из участников акции, который регулярно навещает детишек в Центре гематологии, заметил: встречи со спортсменами – самые лучшие. От гостей-спортсменов исходит та самая целебная энергетика – движение, бодрость, воля к победе, оптимизм, умение работать в коллективе и вместе справляться с задачами. На время викторины всех участников праздника – спортсменов и детей – разделили на две команды, «Команда мечты» и «Все звезды», и неслучайно, что была зафиксирована ничья – 4:4.


Футболисты «Локо» показали и рассказали детям, как правильно принимать и отдавать пас: при приеме мяча нога не должна быть сильно напряжена. К упражнению «чеканка» пригласили Великую и Батыршину и, надо сказать, у них полный порядок с футбольной координацией. Все вместе от души посмеялись, когда у взрослых футболистов не задавалось с вращением обруча (он всё сваливался вниз, оказался узковат).

"Хотел бы сказать о самом Центре: мы приехали и увидели современное ухоженное медучреждение. Виден уровень. Мы были счастливы участвовать в этом празднике. Дети проявили активный интерес. Они хотят узнать обо всех видах спорта, им всё хочется попробовать. Вплоть до того, что девочки пробуют играть в хоккей, хотят сильно щелкать клюшкой по шайбе (улыбается). Мы желаем детям, чтобы ничто в этой жизни не мешало им заниматься спортом. Спорт – это жизнь и хорошее настроение. Такие встречи всем добавляют положительных эмоций: чувствую, что в этот день мы, спортсмены, обменялись ими с детьми", - сказал Виталий Денисов.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»