Лого Российская премьер-лига

05.08.2016

20160805

Дмитрий Аленичев: «Боялся, что у ребят будет эйфория после победы над «Арсеналом»

Версия для печати

Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с АЕКом.
— Дмитрий Анатольевич, что это было?

— Хороший вопрос. Хотелось бы извиниться за тот позор, который вы увидели. Полностью беру ответственность за это поражение и безволие на себя. Признаюсь, опасался игры с АЕКом: боялся, что у ребят будет эйфория после победы над «Арсеналом». К сожалению, она присутствовала. Просил футболистов сконцентрироваться только на предстоящем матче и забыть о результате с Тулой. Видимо, не достучался.

— После встречи с «Арсеналом» вы говорили, что Фернандо готов играть двадцать минут. Сегодня он провел на поле весь матч. Почему?

— Если вы вспомните, за двенадцать-тринадцать минут до финального свистка Квинси выходил на ворота АЕКа и не отдал передачу на Фернандо, который сделал рывок на шестьдесят метров. Это говорит о том, что он может действовать все девяносто минут. Конечно, пока он находится не в оптимальных кондициях, но будет набирать форму через игры. 

— Прокомментируйте, пожалуйста, сделанные замены.

— Мы рисковали, выпуская Джано, который вышел на поле с легким повреждением. Утром спросил его, может ли он играть. Джано ответил, что попробует. Сегодня Ананидзе выглядел не так ярко, как в двух предыдущих встречах. Напрашивалась замена, и вместо него в перерыве появился Глушаков. Затем поменяли Зобнина. Роман отыграл во всех последних матчах без замен. Было заметно, что он подустал. И мы выпустили Ромуло.

— Ни для кого не секрет, что Квинси Промес хотел выступать за «Спартак» в еврокубках. Не боитесь, что после матча с АЕКом он захочет перейти в другой клуб?

— Думаю, Промес этот год проведет в нашей команде. Ему нравится в «Спартаке» и в Москве.

— После победы над «Арсеналом» вы были недовольны действиями Зе Луиша и обещали пообщаться с ним. Разговор не состоялся или не удалось донести мысли до футболиста?

— Говорил с Зе Луишем. Просил его постоянно прессинговать защитников соперника. Но не увидел от него того, чего требовал. Он выиграл мало единоборств, мало боролся. Не исключено, что в игре с «Крыльями Советов» в атаке произойдут изменения. 

— Вы не разочаровались выбранной оборонительной схемой с пятью защитниками?

— Не считаю, что она была оборонительной. Ещенко и Комбаров часто подключались к атакам по флангам.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»