16.06.2016

20160616

Ильсур Метшин и Хавьер Грасия встретились с Минтимером Шаймиевым

Версия для печати

15 июня президент ФК «Рубин», мэр Казани Ильсур Метшин и главный тренер ФК «Рубин» Хавьер Грасия встретились с Государственным Советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым. Встреча состоялась в Казанском Кремле.

Минтимер Шаймиев начал беседу с того, как Хавьер Грасия отпраздновал Сабантуй в Казани. «Вас было не узнать в тюбетейке, и настроение было хорошее. Вам повезло, что знакомство с многонациональным народом республики для вас началось с Сабантуя. Это – народное гуляние, там наши люди такие, какие есть, с открытой душой и прекрасными традициями».

Главный тренер «Рубина» сказал, что для него большая честь встретиться с Минтимером Шаймиевым: «Я знаю, что вы любите футбол. Лучшая эпоха команды «Рубин» пришлась на то время, когда вы были президентом республики. Надеюсь, что мы сможем повторить это и подарить вам положительные эмоции».

Минтимер Шаймиев в ответ рассказал гостю, как «Рубин» за короткий период времени – за 6 лет – вышел в Премьер-лигу, завоевал «бронзу» и «золото» в Чемпионате страны, затем стал обладателем Кубка и двух Суперкубков России. «Но мы долго ждали этого, всегда мечтали. Футбол – всемирная, и, пожалуй, самая популярная спортивная игра. Поэтому Татарстан больше узнали в мире именно через футбол».

Государственный Советник РТ добавил, что Испания представляет собой поразительный футбольный мир, где люди живут футболом. «Думаю, то, что вы родились, жили, играли и тренировали там – это уже богатство. Выходец из Испании как никто другой знает, что за игра футбол и что надо делать, чтобы быть успешными в ней. Главное – используя возможности, суметь укомплектовать команду. Вы уже имеете представление о том, с кем должны играть и к чему стремимся мы. Вижу, за короткий период пребывания здесь вы обретаете уверенность, знаете, как подобрать молодых игроков и как играть с сильными командами».

В завершении беседы Минтимер Шаймиев, Ильсур Метшин и Хавьер Грасия поделились впечатлениями о проходящем в эти дни Чемпионате Европы по футболу, обменялись мнениями о дальнейшем развитии ФК «Рубин».


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить