Лого Российская премьер-лига

27.05.2016

20160527

Франк Веркаутерен: «Всегда хочется двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом»

Версия для печати

Футбольный клуб "Крылья Советов" продлил трудовое соглашение c Франком Веркаутереном

– "Крыльям" важно сохранить стабильность и планомерно выполнять поставленные перед командой цели, поэтому совместно было решено продлить соглашение с Франком Веркаутереном. Контракт был составлен адекватно ситуации на экономическом рынке, на приемлемых для всех условиях. Франк принял эти условия и пошел клубу навстречу, перейдя на зарплату в рублях. На зарплату в рублях также перейдет тренерский штаб Франка. Мы доверяем тренеру, с которым "Крылья" выполнили задачи двух последних сезонов, и надеемся, что планка не будет снижена - генеральный директор "Крыльев" Виталий Шашков

Главный тренер так же ответил на вопросы журналистов:

– Предстоящий сезон будет для вас уже третьим в качестве главного тренера "Крыльев". Перед каждым из предыдущих сезонов перед командой ставились разные задачи. Какие цели намечены на предстоящий Чемпионат?
– Всегда хочется двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Есть желание выступить лучше, добиться большего. Цель ясна – выступить в предстоящем сезоне лучше, чем в предыдущем. Это касается как положения в турнирной таблице, так и качества игры.
– Ждать ли каких-либо изменений в вашем тренерском штабе?
– Пока не могу об этом сказать. Окончательной ясности по этому вопросу пока нет. Руководители клуба обозначили условия и варианты работы. Я поговорю с коллегами и в ближайшее время будут приняты решения.
– Сейчас есть понимание, где пройдут учебно-тренировочные сборы этим летом?
– Пока еще нет. Ясности по моей дальнейшей работе в Самаре не было, как только она наступила – можно приступать к ее выполнению и формировать список рабочих вопросов, постепенно решая их.
– Чем вы планируете заниматься сейчас, после подписания контракта?
– Работать. Нам предстоит многое сделать в ближайшее время. Спланировать, расписать все по пунктам, сформировать тренерский штаб и самое главное – провести селекцию, определиться по футболистам. Приоритетом также является проведение учебно-тренировочных сборов. Также мы планируем улучшать организационную работу вокруг команды.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича