23.03.2016

20160323

«Динамо» провел праздник для детей

Версия для печати

Во вторник, 22 марта, в ГБОУ СОШ № 2097, корпусе № 7, расположенном по адресу проезд Донелайтиса, 16, состоялся незабываемый праздник футбола, организованный ФК «Динамо-Москва» и Генеральным спонсором клуба – Банком ВТБ.

ФК «Динамо» продолжает активно сотрудничать с детскими садами и общеобразовательными учреждениями Москвы. Основными целями подобного взаимодействия являются привлечение подрастающего поколения к активным занятиям спортом и, в частности, футболом, популяризация этого вида спорта среди детей дошкольного возраста, а также приобщение ребят к многолетним традициям одного из старейших отечественных клубов. На этот раз познакомиться с детьми и показать малышам все свое мастерство приехали футболисты молодежного состава «Динамо» Станислав Черчесов, Пётр Косаревский, Андрей Ребриков и Александр Щегольков.

Футбольный клуб совместно с Генеральным спонсором Банком ВТБ презентовал детскому саду № 2097 игровую футболку с автографами футболистов основного состава «Динамо», ворота для мини-футбола, манишки и набор мячей для игры в футбол. Также дошкольное учреждение № 2097 получило новый информационный стенд. По завершении праздника состоялись традиционные автограф- и фотосессии, во время которых малыши и их родители смогли получить дополнительную порцию приятных впечатлений и пообщаться в неформальной обстановке с настоящими профессиональными футболистами.

Инструктор по физкультуре ГБОУ СОШ № 2097 Валентина Никитина:
- В стенах нашего дошкольного учреждения мы регулярно проводим спортивные мероприятия, окружные, межрайонные, выходим на городские соревнования. Дети у нас отлично выступают на этих состязаниях. Сегодняшний праздник привел в восторг наших малышей. Все было на самом высшем уровне. Дети так ждали гостей, чувствовались азарт, веселье и энергия. Удалось даже провести 4 лишние эстафеты, и никто не устал. Спасибо большое за организацию такого спортивного мероприятия! Благодаря ему, ребята еще больше станут увлекаться и заниматься футболом. На первом месте у них всегда футбол. Баскетбол – второй по популярности вид спорта. Могу сказать со 100-процентной уверенностью, что наши малыши будут следить и переживать за московское «Динамо». У меня за бело-голубых болеет вся семья – дети и внуки. Огромное спасибо всему коллективу – за заботу, за внимание. Желаю московскому «Динамо» только побед, а мы всегда будем с ними рядом.

Вратарь молодежного состава «Динамо» Пётр Косаревский:
- Приятно было вновь окунуться в атмосферу детства, вновь почувствовать себя ребенком. Дети – цветы жизни. Мне все очень понравилось. Было видно, что родители с детьми тоже были в восторге. Больше всего запомнился конкурс, когда нужно было пролезать через перекладину и катиться по полу. Периодически стоит проводить такие мероприятия. Не стоит забывать об этом, потому что нужно поддерживать связь с детьми, со взрослыми. Когда я был маленьким, таких мероприятий у нас не проводилось, Здорово, когда приезжают настоящие футболисты и делятся с малышами своим опытом. Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы не оставить ребятишек равнодушными. Я первый раз здесь, мне захотелось повидаться с детьми. Спасибо большое организаторам! 


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить