Лого Российская премьер-лига

17.03.2016

20160317

«Сборная мира» проведет благотворительный матч в Москве

Версия для печати

26 марта в 15:00 на стадионе «Локомотив» состоится благотворительный матч Kick Off For Good Moscow 2016 «Звезды футбола – детям России» и мастер-класс для воспитанников детских домов и школ-интернатов из ряда регионов страны. Организатор – благотворительный фонд «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова, матч пройдет в рамках международный инициативы Kick Off For Good,  в рамках которой проводятся крупные футбольные мероприятия для финансирования благотворительных проектов и привлечения внимания к социальным проблемам. Одним из авторов инициативы является футболист Кларенс Зеедорф. Средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, будут направлены на образовательные проекты для детей-сирот, а также на создание современных спорткомплексов при школах-интернатах и детских домах. 
В матче встретятся «Сборная России» и «Сборная мира».
В составе «Сборной мира», в частности, выступят четырехкратный победитель Лиги чемпионов Кларенс Зеедорф, легендарный капитан сборной Аргентины и футбольного клуба «Интер » (Милан) Хавьер Дзанетти, обладатель званий чемпиона мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, бразильский нападающий Ривалдо, выступавший за футбольный клуб «Барселона».
За «Сборную Россию» сыграют в том числе Александр Мостовой, который известен по выступлениям за испанский клуб «Сельта», главный тренер ФК «Спартак» (Москва), победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев, легендарный игрок «Спартака» и многократный чемпион России Андрей Тихонов, а также многолетний капитан сборной России, успешно выступавший во Франции и Англии Алексей Смертин.

На средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча,  при интернатах и детских домах в регионах будут построены плоскостные спортивные сооружения, объединяющие футбольные, баскетбольные площадки, а также тренажерные комплексы. Планируется, что также будут поддержаны проекты в сфере образования.

Подробнее о мероприятии - fclm.ru/ru/publications/news/12543


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26