Лого Российская премьер-лига

17.02.2016

20160217

Спартаковцы почтили память основателя клуба

Версия для печати

Утром в среду руководители и ветераны клуба вместе с воспитанниками спартаковской Академии посетили Ваганьковское кладбище, где почтили память основателя «Спартака» - Николая Петровича Старостина.

Сергей Родионов, Алексей Парамонов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Сергей Родионов, Сергей Шавло, Борис Поздняков, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Вячеслав Егорович, Александр Кокорев и другие спартаковцы возложили красные гвоздики и венки к могиле Николая Петровича. Их примеру последовали юные футболисты.

— Николай Петрович был по-настоящему великим человеком, — сказал генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов. — Такие люди, как он, рождаются раз в сто лет. Мы помним и чтим патриарха. Светлая память вам, Николай Петрович.

Слово в память о патриархе произнес и Олег Романцев:

— Для всех, кто был знаком с Николаем Петровичем, он был учителем и наставником. Старостин прожил крайне непростую жизнь: жил во время репрессий, застоя, перестройки, но всегда благодаря своим человеческим качествам был на ведущих ролях. 

Ветераны и представители общества «Спартак» пожелали воспитанникам Академии с достоинством носить на груди спартаковский ромб, больше читать и узнавать об основателе клуба и брать с него пример.

Позднее собравшиеся возложили цветы к могиле прославленного тренера «Спартака» Константина Ивановича Бескова, который также покоится на Ваганьковском кладбище.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»