Лого Российская премьер-лига

15.02.2016

20160215

Прощание с Анатолием Ильиным

Версия для печати

Анатолий Ильин — великий спортсмен и светлый человек. Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Олимпийских игр 1956 года, участник Олимпиады-1952 и чемпионата мира 1958 года, пятикратный чемпион СССР и двукратный обладатель Кубка СССР… Он ушел от нас 10 февраля 2016-го. И сегодня в манеж Академии «Спартак» с Анатолием Михайловичем пришли проститься его друзья, близкие, товарищи по команде, ученики из школы «Спартака», где он работал тренером много лет.  И, конечно же, сотни болельщиков!

Легендарные ветераны красно-белых не скрывали слез. В последний путь великого нападающего проводили звезды славных поколений спартаковцев: Анатолий Исаев, Алексей Парамонов, Никита Симонян, Валерий Рейнгольд, Анзор Кавазашвили, Евгений Ловчев, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Сергей Родионов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко — и многие-многие другие… На церемонию прощания пришли игроки основного состава красно-белых и юные воспитанники Академии. В церемонии прощания с Анатолием Ильиным приняли участие вице-президент футбольного клуба Наиль Измайлов, руководители хоккейного клуба, общества и фан-клуба «Спартака». Слова в память об Ильине произнес заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Родственники Ильина получили правительственную телеграмму от Президента Российской Федерации Владимира Путина:

«С глубоким прискорбием узнал о кончине Анатолия Михайловича Ильина — знаменитого нападающего «Спартака» и отечественной сборной, настоящей легенды нашего футбола. Болельщики, товарищи по команде, ученики и все те, кто знал Анатолия Михайловича, искренне уважали его не только как талантливого спортсмена, но и как яркого, целеустремленного, волевого человека. Примите искренние соболезнования, слова поддержки и сочувствия».

Анатолий Ильин был похоронен сегодня на Даниловском кладбище в Москве.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича