Лого Российская премьер-лига

07.02.2016

20160207

ПФК ЦСКА завершили второй контрольный сбор победой

Версия для печати

Красно-синие завершили второй сбор победой над молдавским клубом.
ПФК ЦСКА — «Дачия» — 2:0

Голы: Б. Натхо, 15 (1:0). Страндберг, 34 (2:0).

ПФК ЦСКА: Помазун, Набабкин, Игнашевич, Васин, Цауня (Тошич, 46), Вернблум (Дзагоев, 35), Б. Натхо, А. Натхо, Панченко, Головин (Ерёменко, 46), Страндберг.

«Дачия»: Гайдукевич, Булгару, Посмак, Лозовой (Бурсук), (Бежан), Кочук (Фурдуй), Бордиян, Гавриленко (Михалев), Заставный (Шаувхалов), Загинайлов (Варданян, 35), Мамах, Степанович (Калежич, 35).

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий:

— Леонид Викторович, как оцените товарищеский матч с «Дачией»?
— Сегодня мы изначально ставили задачу дать больше игрового времени футболистам, у которых его было не так много. Поэтому некоторые ключевые игроки пропускали встречу. В целом получился достойный спарринг. Те задачи, которые мы ставили на эту игру, выполнены. Они больше касались индивидуальных вещей и получения необходимого объёма работы для того или иного игрока.

— Как оцените второй сбор в целом, насколько команде удалось приблизиться к своим оптимальным кондициям?
— Хороший сбор. Выполнили всё, что планировали. Это касается и спаррингов, и тренировочной работы. Единственное, что всегда расстраивает, это если какие-то игроки не могут принимать участия в сборе. Василий Березуцкий пока работает индивидуально. Ткачёв начал работать в общей группе, отыграл тайм в товарищеском матче, но затем его операция снова дала знать о себе. Георгий Щенников со второй недели тренировался в общей группе, но пока далёк от оптимальных кондиций. Эти вещи тревожат. Всё остальное удалось выполнить.

— Откройте секрет: кто из футболистов, которые пока не в общей группе, начнут работу с первого дня третьего сбора?
— Все, кроме Василия Березуцкого, который будет эпизодически подключаться к работе в общей группе.

— Какие планы на третий сбор?
— Он будет очень похож на второй. Уровень спаррингов достаточно серьёзный: играем с тремя клубами РФПЛ и «Малагой». Будем тщательнее готовиться к играм, чуть сбрасывать перед ними нагрузки, продолжать моделировать игровые действия. Опять же, для игроков всё будет отличаться. У тех, кто прошёл все сборы, и тех, кто присоединился к общей группе лишь на втором или третьем сборах, работа будет разная. Наша задача — привести всех к одинаковому состоянию.

— Трансферы любят тишину, но если конкретизировать, усиления на какую позицию вы больше всего желаете?
— Я выражаю уверенность, что нападающий в нашей команде появится. Хотелось бы, чтобы он появился с третьего сбора. Для этого есть определённые основания. А кто он, аренда это будет или покупка, станет ясно после того, как все формальности будут завершены.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го