Лого Российская премьер-лига

16.11.2015

20151116

Фестиваль футбола в Черкизове

Версия для печати

В воскресенье в крытом манеже в Черкизове состоялся футбольный фестиваль для маленьких воспитанников секций «Локомотива».

На большой праздник футбола в Черкизово пришли сотни детей – воспитанников платных футбольных секций – и их родители. Общий поток разделили на две возрастные группы – с 4 до 7 лет и с 7 до 15.
Презентация клуба, «веселые старты» и эстафеты. Дмитрий Тарасов, Неманья Пейчинович, Маринато Гилерме, Маркес Майкон, Антон Миранчук и Илья Лантратов подарили настоящий праздник детишкам.


- Сегодня было очень здорово! – рассказывает Екатерина Алексеева, мама шестилетнего Максима, который занимается в нашей футбольной секции. – Мой сын последние несколько дней только и говорил, что о встрече с футболистами «Локомотива». Он мечтает профессионально играть в футбол и в будущем защищать цвета именно этой команды. Думаю, после общения со своими кумирами у него будет еще больше рвения к футболу. Спасибо клубу за этот праздник!


Дети не только получили от игроков призы и подарки за участие в викторине, но и посмотрели на футбольный мастер-класс и лично смогли пообщаться со своими кумирами. Не обошлось без крепких объятий: иногда ребят вокруг одного футболиста становилось так много, что он чуть ли не падал на газон. Традиционно, «железнодорожники» набрали себе по команде детей и сыграли несколько футбольных матчей. Счастью ребят не было предела!
Завершилось всё автограф-сессией.


- Завтра снова приступаем к тренировкам, и, знаете, я получил сегодня такой заряд энергии от общения с детьми, что хватит надолго! – восклицает Гилерме. – Вспомнил и себя в детстве… Думаю, дети были довольны.
- У кого-то из малышей получилось сегодня забить гол в твои ворота?
- Да, получилось и не один раз (смеется)! Уверен, когда-нибудь кто-то из этих ребят выйдет на основное поле Черкизова и будет достойно защищать красно-зеленые цвета. У «Локомотива» сильные футбольные секции и очень хорошие тренеры, так что все в руках у самих ребят!

Дмитрий Тарасов:

- Было круто, так хорошо побегали, размялись! Показали ребятам разные приемчики, но и они сумели удивить нас своими навыками. Сыграли несколько футбольных матчей, получили огромное удовольствие. Ребятам хочется пожелать слушаться маму, тренера, быть терпеливым в работе и верить в свои силы. И всё получится!

фоторепортаж


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича