05.11.2015

20151105

«Ростов» провел мастер-класс в детском городе профессий «Кидбург»

Версия для печати

В детском городе профессий «Кидбург» состоялся мастер-класс футболистов ФК «Ростов». Благодаря Тимофею Калачеву, Павлу Могилевцу и Евгению Гошеву дети получили возможность приобщиться к секретам футбольного мастерства, задать свои вопросы, взять автограф и сделать селфи с любимыми игроками.

Примерно в час дня по московскому времени на площадке ФК «Ростов» в «Кидбурге» игроки начали проводить разминку для всех желающих. Первая группа примерно из 20 детей – всего таких групп оказалось четыре – сделала комплекс упражнений вместе со своими кумирами, а затем выполнила «змейку» с последующим ударом по воротам.

Сначала ребятам предстояло показать хорошую координацию движений, на скорости, но без мяча преодолеть несколько расставленных фишек и нанести удар по воротам после нацеленных передач Тимофея Калачева и Павла Могилевца. А затем мальчишки и даже несколько девочек уже с мячом стремились оббежать стоящие конусы и на финише дистанции забить гол Евгению Гошеву.

В дальнейшем ребятам предстояло отработать упражнения на точность передач, поиграть в футбол и принять участие в серии пенальти. Евгений Гошев, наблюдавший за последней частью мини-матча со стороны, отметил мастерство одного из юных вратарей и подарил счастливчику перчатки. Павел Могилевец для другого парнишки нашел нужные слова, когда тот получил небольшую травму, отражая мощный удар соперника.

Под занавес мастер-класса, который в итоге продолжался около двух часов, состоялась фото- и автограф-сессия. Счастливые ребята выстроились в длинную очередь перед главной сценой «Кидбурга», чтобы получить заветную роспись или фото. Игроки никому не отказали, подарив ребятам в этот день яркие эмоции и хорошее настроение! Когда игровая часть встречи была закончена, футболистов ждала самая настоящая пресс-конференция.

- Такие встречи всегда приносят радость и позитив, заряжают положительной энергией. Рад, что наш клуб принял активное участие в организации такого замечательного праздника. Мы видели счастье и радость в глазах детей, это прекрасно! Такие встречи очень важны для них, потому что дают ребятам веру в свои силы. Возможно, кто-то из них со временем осуществит свою мечту и станет футболистом, — подвел итог мастер-классу Тимофей Калачев.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить