Лого Российская премьер-лига

15.10.2015

20151015

Шишкин и Тарасов провели мастер-класс для учеников московской гимназии

Версия для печати

Летние каникулы остались далеко позади, а до следующих – новогодних – еще очень далеко. Но среди уроков и домашних заданий, которые (вспомните себя) кажутся для школьников бесконечными, всегда найдется место празднику.
На этой неделе «Локомотив» продолжил добрую традицию, начатую еще в прошлом сезоне. В понедельник Арсений Логашов и Денис Никитин подарили заряд энергии учащимся школы №45, что в районе Академический, а среду красно-зеленые заехали в гимназию при МИИТе, которая находится на другом конце Москвы – в Алексеевском районе.
К ребятам пришли футболисты, которые пару дней назад пробились на чемпионат Европы во Франции - лидеры «Локо» Роман Шишкин и Дмитрий Тарасов. Даже те, кто футболом особо не увлекается, прониклись моментом: перед ними игроки сборной команды страны и одного из ведущих клубов чемпионата. К тому же последние уроки этого дня были отменены.
– Встреча с Тарасовым и Шишкиным очень понравилась! – поделились впечатлениями учащиеся гимназии Даниил Козарезов и Михаил Игнатов. – Поздороваться с ними, пообщаться – это круто! Всем друзьям сейчас будем рассказывать, обзавидуются! Впечатлений куча: мы же сыграли в футбол с игроками сборной России!

Богатую историю «Локомотива» презентовали ребятам в виде красочных слайдов прямо в спортивном зале. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Учебные принадлежности и различные сувениры для самых внимательных слушателей разлетелись в один миг. А затем пришла пора самого интересного – мальчишки получили возможность сыграть вместе с Дмитрием и Романом в футбол. Из мини-турнира, состоявшего из двух полуфиналов и финала, победителем вышла команда Шишкина. 
– Мы приехали сюда не просто так: провели несколько конкурсов, подарили подарки, - рассказал Шишкин. – Думаю, и дети, и мы сами получили заряд положительных эмоций. Для меня в детстве встреча с настоящими футболистами была мечтой, так что сегодня мы подарили ребятам праздник. Глядя в их горящие глаза, сам заряжаешься радостью и счастьем.
Согласен с партнером по команде и Дмитрий Тарасов: «Было тяжело в матче против команды Ромы. Считаю, что мы выглядели достойно. А если серьезно, здесь нет проигравших и победителей – главное, дети получили удовольствие! Это для них очень важно, поэтому с радостью откликаюсь, когда зовут на такие мероприятия».
Вдоволь набегавшись, ребята устремились за автографами к футболистам. «Давненько не приходилось столько подписей ставить», - смеется Дмитрий. Ученики в полном восторге побрели домой, делясь друг с другом впечатлениями от увиденного и хвастаясь выигранными сувенирами. Эмоций от общения с детьми у игроков «Локо» было не меньше: «Будет классно увидеть всех ребят с семьями на нашем стадионе в красно-зеленых шарфах, ведь впереди важнейшие матчи в чемпионате и Лиге Европы!»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»