Лого Российская премьер-лига

05.10.2015

20151005

Праздник школ СЗАО — на «Открытие Арене»

Версия для печати

На нашем стадионе прошла общегородская эстафета фестивалей «Наши общие возможности — наши общие результаты».

С раннего утра и до трех часов дня «Открытие Арена» с прилегающей территорией превратилась в бурлящий пестрый людской поток. Музыка, улыбки, карнавальные костюмы, всевозможные конкурсы, спортивный азарт и задор — все это создавало прекрасное настроение! Праздник, организованный префектурой СЗАО г. Москвы совместно с ФК «Спартак-Москва» и Благотворительным Фондом поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва», удался на славу: более 5 тысяч человек в эту субботу посетили наш стадион в рамках эстафеты фестивалей «Наши общие возможности — наши общие результаты».

При входе на «Открытие Арену» гостей встречали высоченные живые статуи, люди на ходулях, барабанщицы, надувные фигуры. На территории стадиона проходили различные спортивные эстафеты, музыкальные конкурсы, концерты школьных коллективов, образовательные квесты, соревнования по авиамоделированию, граффити, боевым искусствам, настольному футболу и хоккею, шахматам, каратэ, дзюдо — словом, занятия на любой вкус. На втором этаже стадиона расположились интерактивная зона, зона техники, прикладного искусства и зона партнеров. А на первом этаже в нашем конференц-зале прошла пресс-конференция с участием директоров школ, вошедших в Топ-300. Всех отличившихся поздравили префект СЗАО г. Москвы Алексей Анатольевич Пашков, заместитель министра образования г. Москвы, куратор Северо-Западного образовательного округа Татьяна Викторовна Васильева, депутат Московской городской Думы Ольга Владимировна Ярославская.

А еще три сотни школьников, их мамы и папы, бабушки и дедушки, ветераны войны и труда СЗАО побывали на наших экскурсиях по «Открытие Арене». Ну и куда же без футбола? Конечно, никуда! Финальные матчи юные футболисты СЗАО провели на главном поле нашего красавца-стадиона. Представляете, как бились сердца мальчишек, когда они выходили из настоящих игровых раздевалок на поле, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года! Призы же победителям вручал прославленный ветеран московского «Спартака» Сергей Шавло.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича