14.09.2015

20150914

Дмитрий Аленичев: «Таски и Боккетти сыграли здорово»

Версия для печати

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча с «Ростовом».

— Мы добились хорошего результата. Играли против очень организованной, дисциплинированной команды, взяли важные три очка. Конечно же, качество игры пока оставляет желать лучшего. Многие футболисты уезжали в сборные и вернулись в разном физическом состоянии. Некоторые из-за неудачных результатов приехали еще и опустошенными в психологическом плане. Поэтому было непросто за короткий срок подготовить ребят. Естественно, с подобными сложностями столкнулся не только «Спартак», а все команды, которые отдавали своих футболистов в сборные.

Еще у нас возникли проблемы с группой атакующих игроков. По семейным обстоятельствам дома остался Зе Луиш. Получил небольшое повреждение Джано. Оборонительный футбол, в который команда играла во втором тайме, был связан именно с тем, что у нас не было в запасе футболистов атакующего плана.

— Мовсисян, показалось, покидал поле прихрамывая. Все ли с Юрой в порядке?

— Он получил легкое повреждение, сейчас ему приложили лед. Надеюсь, с Юрой ничего серьезного.

— А в игровом плане у Мовсисяна все ладится?

— У него было два момента в первом тайме. Один Юра не реализовал, хотя хорошо ушел от опеки. А вот во второй ситуации Мовсисян, на мой взгляд, не оценил обстановку. Баштуш поскользнулся — и Юра, будь он немного расторопнее, мог забить. Мы все прекрасно понимаем, что Мовсисян может играть лучше. И он уже демонстрировал это. Сегодня же футболист не показал свой максимум. Впрочем, как и вся команда.

— В каком функциональном состоянии находится сейчас Озбилиз?

— Арас из двух матчей за сборную сыграл только один. Сегодня его можно было бы выпустить на замену. Но, думаю, он еще не готов. Я посчитал, что группа оборонительных игроков принесет в этом матче больше пользы.

— Как оцените действия Таски? Сердар выделялся на поле.

— Знаете, отметил бы игру и Таски, и Боккетти. Пара центральных защитников сегодня действовала здорово. Все мои пожелания ребята выполнили. Они были сильнейшими в верховой борьбе, играли на опережение. Связываю это прежде всего с тем, что Таски и Боккетти во время перерыва находились в расположении «Спартака». Они хорошо поработали на тренировках и отлично сыграли с «Ростовом».

Официальный сайт «Спартака»


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

13.09.2015

«Спартак» победил «Ростов»

«Спартак» 1:0 «Ростов»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить