Лого Российская премьер-лига

11.08.2015

20150811

Игорь Безденежных: «Ужесточение лимита на легионеров - не повод расслабляться российским футболистам»

Версия для печати

Воспитанник уфимского футбола, серебряный призер Чемпионата Европы-2015 среди футболистов до 19 лет, полузащитник ФК «Уфа» Игорь Безденежных прокомментировал принятый перед началом сезона новый лимит на легионеров, а также отметил, что его ужесточение не даст ему больше игрового времени в матчах Чемпионата России.  

 

- Игорь,  ты - сторонник лимита на легионеров или противник?
- Скорее всего – сторонник. Но ужесточение лимита на легионеров - не повод расслабляться российским футболистам. Есть лимит или его нет, все равно нужно доказывать, что ты способен играть на высоком уровне и демонстрировать свою состоятельность.

- В этом сезоне лимит ужесточили, данное обстоятельство даст тебе больше шансов выйти на поле, нежели это было в прошлом году?  
- Наша команда не так зависима от лимита, у нас много квалифицированных игроков из России, поэтому ужесточение лимита меня не коснется. Я прежде всего должен доказывать своей работой на тренировках, что готов выйти на поле и если тренер увидит, что игрок действительно готов помочь команде, то выпустит его при любом лимите, в этом я не сомневаюсь.      

- Какие цели ставишь перед собой на данный момент, и каким ты видишь свое футбольное будущее?
- На данный момент у меня одна цель – заиграть в составе ФК «Уфа», то есть сначала  регулярно выходить на замены, показать тренеру, что я могу играть на таком уровне, а затем уже закрепиться в основе. Что касается моего будущего, то я пока что не заглядываю вперёд, живу сегодняшним днем. Приносить пользу «Уфе» для меня главная задача на данный момент.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича