Лого Российская премьер-лига

12.08.2015

20150812

Марцин Коморовски: «Основная причина - плохая реализации моментов»

Версия для печати

Защитник «Терека» Марцин Коморовски восстанавливается после травмы. На днях польский легионер грозненцев вернулся с родины, где в одной из клиник прошел обследование и короткий курс лечения. В интервью клубной пресс-службе Коморовски рассказал о сроках восстановления и поделился впечатлениями от выступления своей команды и соперников в чемпионате страны.

- Расскажите о характере травмы? 
- Травма, можно сказать, старая. Полгода я играл с больным ахилом, а в последнее время стало невыносимо больно, в общем, целый букет - воспаление, надрыв.

- Вы наблюдались у врачей на родине, что говорят доктора? 
- Да, я поехал в Польшу, потому что хорошо знаю доктора, на мой взгляд, и не только, одного из лучших спортивных врачей. В свое время лечиться у него мне рекомендовал главный тренер сборной Польши Францишек Смуда. Этот доктор лечил меня, когда я порвал связки только перейдя в «Терек», и по этой причине не смог принять участие в чемпионате Европы. Десять дней я проделал назначенный курс, и, вот, приехал с надеждой, что скоро начну работу в общей группе.

- И когда планируется, что сможете приступить к полноценной работе? 
- Разминку я начинаю в общей группе, а затем перехожу на индивидуальную работу. Думаю, совсем скоро начну полноценно тренироваться, но нужно время, чтобы быть готовым на сто процентов.

- Скоро возобновляются отборочные матчи чемпионата Европы. Как думаете, успеете восстановиться, и получить приглашение в сборную? 
- Да, тренера сборной в курсе моей проблемы. Мы на телефонной связи, всегда интересуются моим состоянием, предлагают помощь. Главное - не форсировать события, вылечиться основательно. Если буду здоров, готов и играть за клуб, вызов в сборную получу.

- Еще один защитник «Терека» - Федор Кудряшов также восстанавливается после травмы. Как считаете, насколько сложно вашему соотечественнику Мацею Рыбусу подменять Федора на левом краю обороны? 
- Все, в том числе Мацей, понимают, что это вынужденная мера. К сожалению, так получилось, что сразу несколько защитников выбыли из-за травм. Но сейчас Федор вылечился, работает в общей группе, и тренер решит, кого в ближайших матчах поставить на место левого защитника.

- Травмы целой группы защитников сказываются на результатах команды в первых играх? 
- Мне кажется, основная причина - в плохой реализации моментов. Когда забиваются голы - легче играется, приходит уверенность. А когда не забиваешь, все время есть риск пропустить и проиграть. Чемпионат только начался, команда у нас сыгранная, и причин для волнения не вижу.

- Игры с участием каких команд удалось посмотреть в первых четырех турах, есть ли команды, которые производят впечатление и наоборот? 
- Традиционно сильны «Зенит» и ЦСКА. Видно, как преображается «Спартак» с приходом нового главного тренера. Немного не так, как им хотелось бы, начал «Краснодар», но все знают силу этой команды. Я бы сказал они, да и как многие другие, вкатываются в сезон. В целом игры чемпионата проходят на высоком уровне.

- Недавно Вы рассказывали, что этим летом семья переезжает в Польшу, где дочка Калинка пойдет в садик? 
- Да, жена с дочкой, которые все это время жили со мной в России, уехали на родину. Дочку устраиваем в садик, а жена Паулина возвращается на свою любимую работу. Она фитнес-инструктор, и еще у нее есть своя танцевальная группа, с которой они часто гастролируют с программой.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича