Лого Российская премьер-лига

05.08.2015

20150805

Футбольный клуб «Анжи» – партнер «Территории добра»

Версия для печати

Состоялась встреча игроков и тренеров с руководителем благотворительного фонда Владимиром Масловым. Футбольный клуб «Анжи» – партнер «Территории добра». На игровых майках наших футболистов размещен логотип благотворительной организации. Но партнерство не является лишь формальным. Клуб перечислил в фонд более 1300000 рублей выручки от продажи билетов на «Матч Легенд», состоявшийся 1 июня на «Анжи Арене». А в дальнейшем «Анжи» намерен поддерживать регулярными финансовыми отчислениями фонд и всех обратившихся к нему за помощью.

– Владимир Иванович отвечает за фонд, который создан, чтобы помогать детям, оказавшимся в очень сложной жизненной ситуации, вернуться к нормальной жизни, – представил команде руководителя «Территории добра» генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев. – Деньги, вырученные от продажи билетов на «Матч легенд», были переданы в фонд. Но мы не хотим, чтобы это было разовой акцией.

Маслов, выступая перед аудиторией, сообщил, что в попечительский совет «Территории добра» входят несколько человек, в том числе экс-форвард махачкалинского клуба Самюэль Это’О. «Почему Это’О? Он участвовал в самом первом сборе средств. Самюэль по сей день принимает участие в жизни фонда», – пояснил руководитель «Территории добра».

Основной контингент, которому фонд оказывает помощь, – дети до 12 лет, страдающие тяжелыми заболеваниями. Речь идет главным образом о детях из регионов. За месяц в фонд поступает порядка 50-60 обращений о помощи.

– Все прозрачно. На сайте «Территории добра» можно ознакомиться с полным отчетом о поступлении и расходовании денег, – говорит Маслов. – Чего мы хотим от клуба? Взаимодействие «Территории добра» и «Анжи» не должно ограничиваться финансовой составляющей. Важно внимание, которое оказывается детям, в частности, в виде визитов к ним в гости.

Члены команды и сотрудники «Анжи» ежемесячно будет перечислять часть своей зарплаты в фонд. Кроме того, на сайте клуба будет размещена так называемая копилка «Анжи», посредством которой деньги смогут жертвовать и наши болельщики. Деньги от клуба и болельщиков будут суммироваться и отображаться на сайте фонда как пожертвования от многонациональной семьи «Анжи».

– У нас могут быть разные религии в команде. Но Всевышний всегда оценит помощь детям, – подытожил встречу, обращаясь к футболистам, Сергей Кораблев.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26