27.07.2015

20150727

Андре Виллаш-Боаш: «Сегодня команда действовала отлично»

Версия для печати

— Думаю, сегодня мы провели хороший матч, уверенно действовали оба тайма. В самом начале у нас были проблемы с длинными передачами соперника, кроссами, но затем мы в нужный момент забили, и дальше ситуация улучшилась. В общем и целом команда действовала отлично с точки зрения и тактики, и физических кондиций, все индивидуально проявили себя. И, безусловно, эта победа также важна с точки зрения того, что мы продолжаем находиться на первом месте.

— Каковы перспективы Ходжаниязова, Рудакова, Гасилина, Шейдаева, поскольку велик шанс, что именно им предстоит играть в 2018 году на чемпионате мира?
— Во-первых, будет замечательно, если кто-то из них однажды сыграет на чемпионате мира, но сейчас реальность такова, что это футболисты нашего резерва. Я предложил клубу отдать их в аренду, чтобы там они могли набираться необходимого опыта. Думаю, в течение двух недель мы сделаем определенные объявления на этот счет. К тому же Шейдаев, Рудаков и Джамал имеют возможность играть и в «Зените»-2, который выступает в ФНЛ — достаточно сильном соревновании. Но, повторюсь, я предложил, чтобы они на правах аренды отправились в клубы уровня РФПЛ. Нужно посмотреть, как будет развиваться ситуация и будет ли к ним интерес.

— Есть ли шанс у Рондона при живом и здоровом Дзюбе попасть в стартовый состав?
— Нужно смотреть на факты. Вы знаете, что наши центральные защитники, игроки центра поля, левого фланга — это иностранцы, и это делает ситуацию не самой простой для Рондона. Я говорил с ним, говорил, что нужно искать определенные решения. Однако сама эта ситуация невероятна — второй бомбардир лиги по итогам прошлого сезона не имеет возможности выходить на поле из-за ограничений, введенных самой лигой. Человек, который забил 20 мячей. Это реальность. Я уже много говорил об этом, у меня есть скромная надежда, что ситуация может измениться, но пока дело обстоит так, как вы видите.

— В прошлом сезоне вас немало критиковали за стиль игры. Насколько вы ощущали это давление?
— Критиковали глупые люди — те, кто не так многого добился в своей игровой карьере. И они приводили глупые аргументы. Была критика со стороны иностранной прессы, но это ее стиль. Если вам не нравится, как мы играем, — пожалуйста, болейте за другой клуб. Но спросите наших болельщиков — они довольны: мы завоевали титул, находимся на первом месте сейчас. Возможно, дело в том, что кто-то получал не так много возможностей говорить во время своей игровой карьеры, а сейчас использует свой шанс. Но в любом случае это глупые люди.

— Данни и Рондон находятся в «Зените» исключительно с прицелом на Лигу чемпионов? Ведь понятно, что в чемпионате они не получат так много шансов, как могли бы.
— Данни и Рондон — это топ-игроки, но поймите, что невозможно иметь две команды для двух разных соревнований, как невозможно на равных соревноваться с клубами, у которых нет ограничений, подобных нашим, и к тому же есть неограниченный бюджет. Нужно искать баланс, и сейчас мы находимся в этом смысле в сложной ситуации. И это в год, когда «Зенит», его имя, бренд, представлены в первой корзине Лиги чемпионов.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить