Лого Российская премьер-лига

18.06.2015

20150618

Футболисты «Кубани» прошли медосмотр

Версия для печати

День 17 июня стал для желто-зеленых первым рабочим в преддверии старта нового сезона: в одном из ведущих медицинских центров Краснодара футболисты «Кубани» прошли традиционный углубленный осмотр.
 
Медицинское обследование игроков является обязательной процедурой для участников чемпионата России: без одобрительной резолюции клиницистов невозможно получить допуск к соревнованию. Как обычно, визит к врачам проходит накануне первого тренировочного сбора команды. Так было и на этот раз: всю первую половину дня в среду кубанцы посвятили углубленному обследованию.
 
Команда вышла из отпуска, и, как и было запланировано заранее, сегодня мы проходим медицинское тестирование, – комментирует врач желто-зеленых Александр Линский. – Процедура для нас, в принципе, привычная, в ней задействованы все игроки, находящиеся сейчас в Краснодаре, в том числе и группа ребят, выступавших в прошлом году в молодежном составе. Вторая часть – это футболисты, принимавшие участие в играх своих национальных сборных, – получила дополнительный отдых и примкнет к команде уже в ходе подготовительных сборов. Осмотр этих игроков будем проводить в рабочем порядке уже по завершении подготовительного этапа.

– Есть ли уже первоначальные результаты исследований? Другими словами, в каком состоянии команда вернулась из отпуска?

– Могу сказать, что все прибывшие на осмотр здоровы, находятся в хорошем настроении и готовы к дальнейшей серьезной работе.

Вечером 17 июня «Кубань» проведет первую тренировку под руководством нового штаба, а уже на следующий день – в четверг – вылетит на первый предсезонный сбор, который пройдет в словенском Мариборе. 


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»