Лого Российская премьер-лига

16.06.2015

20150616

Вениамин Кондратьев: «Кубани» нужно вернуться в еврокубки»

Версия для печати

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с главным тренером желто-зеленых Дмитрием Хохловым.

Наставник желто-зеленых – воспитанник краснодарской футбольной школы «Кубань», знаком с краевым футболом не понаслышке. По словам Вениамина Кондратьева, это очень важно для понимания процессов, которые сегодня  происходят в команде.

– Мы решили взять того, кто сам прошел нашу школу кубанского футбола и понимает его слабые и сильные стороны, – отметил врио губернатора. – Надеемся, это будет более результативным шагом, чем просто приглашать очередного именитого тренера.

– «Кубань» – по-настоящему народная команда, – считает Вениамин Кондратьев. – За  ее результатами следят даже те жители края, которые не являются футбольными болельщиками. Поэтому новому наставнику желто-зеленых необходимо сделать все возможное, чтобы клуб снова стал оправдывать ожидания кубанцев, – подчеркнул врио главы региона. 

– В первую очередь, нужно вернуться в еврокубки. Это задача, которая для нас принципиальна, –  акцентировал Вениамин Кондратьев.

Дмитрий Хохлов, в свою очередь, отметил, что вернуться в родной клуб в качестве тренера – большая удача и серьезная ответственность.

– Все свои силы я направлю на то, чтобы команда заработала, чтобы были победы, чтобы была хорошая, зрелищная игра, – пообещал тренер. – Будет играть команда – будут ходить болельщики, зрители, будет другая атмосфера на стадионе.

Также новый наставник «Кубани» обратил внимание, что любой прогрессивный клуб не должен существовать только за счет покупки дорогих иностранных игроков, необходимо растить свою молодежь. 


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26