23.04.2015

20150423

Благотворительная акция ФК «Динамо»: «Мир без слез»

Версия для печати

В четверг, 23 апреля, ФК «Динамо-Москва», совместно с Генеральным спонсором – Банком ВТБ -, организовали настоящий праздник для юных пациентов Детской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского в рамках благотворительной акции «Мир без слез».

Банк ВТБ перечислил на счет больницы 2 000 000 рублей на приобретение оборудования для лапароскопических операций в хирургическом отделении. Ежегодно в этой больнице проводится более 20 000 хирургических операций, стационарную помощь получает более 37 000 детей, а амбулаторную – около 190 000 пациентов в возрасте от 0 до 18 лет. 

Банк ВТБ сотрудничает с больницей с 2007 года. В течение этого времени было передано оборудования на сумму более 12 000 000 руб. В честь очередной вехи плодотворного сотрудничества

Дети собрались в уютном конференц-зале, который специально к празднику был украшен бело-голубыми цветами. Приезд звездных гостей, среди которых были заместитель исполнительного директора футбольного клуба «Динамо-Москва» Алексей Смертин и известная теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, вызвал немалое оживление среди ребят и персонала больницы.

Открыла праздник футбольная викторина, где детям предлагалось ответить на ряд вопросов о футболе. К удивлению бывшего капитана сборной России, большинство из собравшихся показали неплохие знания нюансов игры, начиная с размеров поля и массы футбольного мяча, заканчивая правилами вброса из-за боковой линии. Наиболее активные участники викторины получили не только похвалу ведущих, но и призы от ФК «Динамо».

Вслед за викториной настало время красочного представления, организованного на импровизированной сцене конференц-зала. Актеры театра «Кураж» представали перед детьми в самых неожиданных образах: матрешки пели и танцевали под зажигательные мелодии, мим изображал различных птиц, а юным пациентам предлагалось угадать, каких именно. В неописуемый восторг ребятишек привел номер с королевскими пингвинами. С виду неловкие, но на поверку отточенные движения пингвинов были встречены громкими аплодисментами. Акробатические выступления сменялись шутками и фокусами. Несмотря на пасмурный и прохладный апрельский день, в конференц-зале Детской больницы имени Г.Н. Сперанского царило по-настоящему солнечное, летнее настроение. Каждый ребенок получил набор подарков от ФК «Динамо» и Генерального спонсора – Банка ВТБ. Одновременно все желающие вволю фотографировались на память с артистами театра «Кураж». Так, в течение часа юные пациенты смогли позабыть о своих неприятностях и окунулись в сказочный мир без боли и слез.

В завершении мероприятия своими эмоциями и впечатлениями от увиденного поделился заместитель исполнительного директора ФК «Динамо» Алексей Смертин: 
- Сегодняшний праздник сопровождался впечатляющим антуражем. Подъезжая к корпусу больницы, я сразу обратил внимание на бело-голубые шарики, украшавшие вход. А какая атмосфера царила в самом конференц-зале – не передать словами. Невозможно представить, что находишься в стенах лечебного заведения. Считаю, что нам с Туттой Ларсен удалось подарить детям праздничное настроение и улыбки – это самое главное. Уверен, что даже те ребята, которые не смогли проявить себя во время футбольной викторины, не будут расстроены и не уйдут с пустыми руками. Подобные праздники нужно проводить чаще. Знаете, я, словно вернулся в детство. Чистые и искренние эмоции детей, это действительно прекрасно. Удивило, какое количество ребятишек были в курсе весьма непростых нюансов игры в футбол. В будущем участие ФК «Динамо» в таких акциях просто необходимо. Многие успешные спортсмены являются примером для подражания, символом преодоления житейских трудностей. Это те персоны, на которые будет равняться подрастающее поколение. Такие встречи, несомненно, дадут детям силы на борьбу, и они успешно преодолеют свой недуг.

По окончании детского праздника состоялась пресс-конференция с участием главного врача детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского - А.А. Корсунского, заместителя начальника Управления рекламы и маркетинга ОАО Банк ВТБ Е.Л. Мелиховой и посла благотворительной программы Банка ВТБ «Мир без слез» Тутты Ларсен.

Тутта Ларсен, лицо программы «Мир без слез»:
- Для меня огромная честь участвовать в проекте «Мир без слез». Наверное, это один из самых человечных вариантов благотворительности. Здесь все реально. Когда я вижу лица врачей, получивших необходимое медицинское оборудование, при помощи которого они будут спасать детей, мое сердце наполняется радостью. Меня поражает степень вовлеченности сотрудников Банка ВТБ в данную программу. И речь идет не только о рядовых сотрудниках, но и о членах совета директоров, о менеджерах, возглавляющих региональные подразделения Банка. Видеть их заинтересованность очень приятно. Акция «Мир без слез» не в первый раз прошла в детской больнице имени Г.Н. Сперанского. Хочу выразить надежду, что такое сотрудничество продолжится и в дальнейшем на благо детям.

Анатолий Корсунский, главный врач детской больницы № 9:
- Больнице имени Г.Н. Сперанского 90 лет. Впервые здесь начали оказывать помощь детям-беспризорникам в далеком 1923 году. Здание больницы раньше принадлежало богадельне купца Ермакова, который являлся одним из известных московских благотворителей конца XIX – начала XX века. После Второй мировой войны в больницу вместе со своей кафедрой пришел сам Сперанский. При нем начали активно развиваться многие медицинские профили, а сам госпиталь продолжил ориентироваться на лечение детей. Сегодня в конференц-зале мы лишний раз смогли убедиться в том, насколько дети были счастливы, присутствуя на празднике, организованном для них ВТБ и «Динамо». Руководство Банка передает нашей больнице необходимые средства на покупку не инвазивных методов лечения детей, которые сопровождаются минимальным вмешательством в организм ребенка. Мы внедряем наиболее современные инновационные технологии. По программе модернизации детская больница имени Г.Н. Сперанского полностью переоснащена, и у нас теперь есть новейшее качественное оборудование для оказания своевременной помощи пациентам любой степени тяжести. О таком оборудовании можно только мечтать. Спасибо!

Елена Мелихова, руководитель программы «Мир без слез»:
- Программа «Мир без слез» была впервые создана в 2003 году, чтобы помогать детскому здравоохранению. Эта программа уникальна для корпораций уровня Банка ВТБ. С 2007 года Банк помогает больницам по всей России. Мы постоянно расширяем наше присутствие в регионах, работая напрямую с детскими больницами и регулярно проводя там благотворительные акции, наподобие сегодняшней. Мы помогаем больницам приобретать необходимое оборудование, стараемся удовлетворять их запросы, ни в коем случае не вмешиваясь в работу самих лечебных заведений. Задача нашей благотворительной программы заключается в том, чтобы каждый ребенок мог получить качественное, своевременное и бесплатное лечение. Для нас важно поддерживать и развивать инфраструктуру детских медицинских учреждений. Постараемся в будущем привлекать и другие корпорации к благотворительной акции «Мир без слез».

На пресс-конференции главному врачу детской больницы № 9 Анатолию Корсунскому был вручен сертификат от Банка ВТБ в размере 2 000 000 рублей, а сам Анатолий Александрович объявил, что новое оборудование поступит в распоряжение врачей уже в ближайший понедельник.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить