Лого Российская премьер-лига

10.03.2015

20150310

Эксклюзивная зарядка от Кевина Кураньи

Версия для печати

В пятницу, 6 марта, в столичном фитнес-центре X-Fit Монарх прошла эксклюзивная зарядка и мастер-класс с участием немецкого нападающего ФК «Динамо-Москва» Кевина Кураньи.

Подобные мероприятия постепенно становятся традиционными в рамках сотрудничества между московским  «Динамо» и официальным партнером клуба – федеральной сетью фитнес-клубов X-Fit. Напомним, что в прошлом году первопроходцем в демонстрации лучших образцов футбольного искусства для членов клуба и их друзей выступил капитан бело-голубых Александр Кокорин, сообщает сайт клуба.

Приезд Кевина Кураньи вызвал немалый ажиотаж в зале групповых программ клуба. Это и неудивительно – не каждый день удается увидеть вживую звезду мирового футбола, а позаниматься с ней и вовсе сродни большой удаче. Собравшиеся, среди которых было много молодежи и детей, с нетерпением ожидали начала мероприятия. После приветственных речей Кураньи показал ребятам, как правильно чеканить мяч, и даже бросил вызов некоторым наиболее смелым участникам конкурса, по итогам которого проигравший вынужден был выполнить 5 отжиманий. Увы, но один раз бразильская техника не уберегла героя вечера от этой нелюбимой всеми футболистами процедуры – Кевину все-таки пришлось отжаться от пола. Затем форвард  показал публике самый первый финт, разученный им в детстве. Завершающим же аккордом мастер-класса стал конкурс, суть которого сводилась к тому, что Кевину Кураньи необходимо было повторить финт, выполненный другим участником. С этой задачей вице-капитан «Динамо» справился без проблем, хотя уровень сложности рос от одного показанного номера к другому.

Вслед за спортивной настал черед интеллектуальной составляющей. Интересной задумкой организаторов выглядела импровизированная пресс-конференция, в ходе которой каждый из присутствующих мог задать любой вопрос Кевину о его жизни, карьере и планах на будущее. Дети и их родители попробовали себя в роли настоящих интервьюеров, изобретая самые разные вопросы. Так, Кевин Кураньи поведал собравшимся, что после отъезда из России он никогда не забудет своих русских друзей, а Красная площадь и московские пробки навсегда останутся в его памяти. Немецкий нападающий также признался, что наша страна стала для него вторым домом. Рассуждая о перспективах «Динамо» в чемпионате России, немец выразил уверенность, что не далек тот час, когда бело-голубые смогут взойти на пьедестал почета российской Премьер-Лиги.

Отвечая на вопрос о шансах «Динамо» в двухраундовом противостоянии с «Наполи», Кураньи признался, что сплоченный сложившийся коллектив и хороший микроклимат позволят бело-голубым рассчитывать на проход в ¼ финала Лиги Европы. Также Кевин пообещал, что команда постарается преподнести подарок всем женщинам-болельщицам ФК «Динамо» в виде победы в домашней встрече с «Уфой» 8 марта.

Отвечая на вопросы о себе, Кураньи рассказал, что начал заниматься футболом с 6-ти лет, а его любимой командой детства был бразильский «Фламенго» из Рио-де-Жанейро. В 17-летнем возрасте форвард «Динамо» окончательно решил связать свою судьбу с футболом.  И, как мы видим, не зря. Не поставил в тупик нашего героя и вопрос относительно возможных вариантов трудоустройства на случай, если бы не сложилась футбольная карьера. С улыбкой на лице Кевин назвал профессию тренера по фитнесу.

Едва закончились вопросы, как все желающие стали собираться вокруг стенда героя вечера, образовав длинную очередь. Мероприятие увенчалось автограф- и фотосессией. Кураньи с присущей ему немецкой тщательностью и терпением расписывался на каждой карточке со своим изображением. Все присутствующие смогли также сделать селфи с одним из лучших нападающих московского «Динамо» в российской истории.

Как только прозвучал последний щелчок фотоаппарата, Кевин Кураньи и пиар-менеджер X-Fit Ольга Чинёнова любезно согласились ответить на вопросы официального сайта ФК «Динамо-Москва»:

- Мне очень понравился сегодняшний мастер-класс, - подытожил Кураньи. – Это потрясающая инициатива. Приятно, что «Динамо» раз за разом организует подобные мероприятия для своих болельщиков. Зачастую поклонники клуба видят своих любимцев только на экране телевизора. И лишь такие мастер-классы создают отличную возможность для непринужденного общения вживую. Болельщики могут сфотографироваться или взять автограф. По моему мнению, это прекрасно. Что касается лично меня, то я счастлив был оказаться здесь. Хорошо провел время. Периодически футболистам следует участвовать в нечто похожем, как сегодня – это важно для клуба. От себя хочу пожелать болельщикам «Динамо» всегда оставаться в отличной форме. Для этого нужно заниматься спортом, ходить в зал или просто бегать.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26