21.02.2015

20150221

«Арсенал»: два разгрома в один день

20 февраля тульские канониры одержали крупные победы в контрольных встречах в Турции.

Спарринги с павлодарским «Иртышом» (Казахстан) и «Бухарой» (Узбекистан) состоялись на одном из полей отеля Miracle в Ларе. Играть пришлось в ветреную и прохладную погоду, к тому же качество газона оставляло желать лучшего. Несмотря на это арсенальцы старались показывать комбинационный футбол.

Первый матч состоялся с «Иртышом» российского тренера Дмитрия Черышева. Результат спарринга - 3:0. Все мячи были забиты в первом тайме. Счет открыл Игорь Калешин, затем дважды отличился Дмитрий Смирнов, сообщает сайт клуба.

«Арсенал» провел игру в таком составе: Скорняков (Муха, 46), Хагуш, Калешин, Осипов, Сухарев, Тесак, Лях, Кашчелан, Смирнов, Кузнецов, Маслов.

Счет 3:0 повторился во встрече с «Бухарой». До перерыва мячи забили Владислав Рыжков и Андрей Налетов, во втором тайме - Александр Крючков. Отметим, что для 19-летнего защитника молодежного состава Андрея Налетова это первый гол в главной команде.

Состав канониров в матче с «Бухарой»: Котов (Филимонов, 46), Крючков, Лозенков, Налетов, Васильев, Лепский, Корытько, Зотов, Рыжков, Алферов, Кутьин.

25 февраля «Арсенал» сыграет товарищеские матчи с казахстанским клубом «Окжетпес» из Кокшетау и екатеринбургским «Уралом».