Лого Российская премьер-лига

19.01.2015

20150119

Соболезнуем

Версия для печати

19 января 2015 года на 85-м году жизни скончался прославленный динамовский защитник, легенда советского футбола Владимир Петрович Кесарев.

Всю свою жизнь Владимир Петрович был искренне предан футболу. С его именем связаны самые громкие победы московского «Динамо» в России и за рубежом.

Обладатель Кубка Европы 1960 года, трехкратный чемпион СССР,  в жизни Владимир Петрович был удивительно скромным человеком, с большим удовольствием общался с молодыми футболистами, передавая им свой бесценный опыт.

Свой первый матч за «Динамо» Владимир Петрович провел 17 мая 1956 года, а всего на его счету 218 официальных игр, в которых он забил три мяча. За первую сборную Владимир Петрович сыграл 14 матчей. После окончания игровой карьеры Кесарев воспитал не одно поколение юных талантов динамовской Академии, а также участвовал в жизни клуба до самого последнего дня своей жизни.

Российская футбольная Премьер-Лига выражает самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петровича. В этот трудный час мы с вами. Крепитесь.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»