Лого Российская премьер-лига

11.12.2014

20141211

Халк получил премию «Джентльмен года»

Версия для печати

10 декабря в Москве состоялась двадцатая церемония вручения награды «Джентльмен года» от изданий «Советский спорт» и «Комсомольская правда».

По итогам 2014 года премию получил нападающий сине-бело-голубых Халк. Форвард «Зенита», как сообщается, был удостоен приза по ряду причин: он достойно пережил неудачу сборной на чемпионате мира и старался показывать свой лучший футбол в каждом матче за «Зенит»; продолжает оставаться лидером российской команды, ни разу не высказывался пренебрежительно в адрес бразильских болельщиков и журналистов, которые много критиковали нападающего после чемпионата мира; не реагировал на мнения российских экспертов о том, что стал деградировать в «Зените»; остается одним из лучших нападающих в чемпионате России, и его уровень выступлений выше, чем у многих игроков в российском первенстве; помимо прочего, поразил российскую публику тем, как бережно и трепетно относится к детям и семье, сообщает сайт клуба.

— Эта премия говорит не только о том, какой я игрок, но и какой человек, — отметил на церемонии бразилец. — Мне очень приятно. Спасибо.

Награду футболисту вручил главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, который, как и Халк, ранее выступал за «Порту».

Нападающий стал первым игроком из дальнего зарубежья, удостоенным премии. Ранее в «Зените» обладателями награды, вручаемой с 1994 года, становились Александр Кержаков (2004) и Константин Зырянов (2007).


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича