Лого Российская премьер-лига

19.11.2014

20141119

Первая тренировка футболистов «Кубани» под руководством Леонида Кучука

Версия для печати

Вечером 18 ноября тренерский штаб под руководством Леонида Кучука приступил к работе в «Кубани». Занятие, участие в котором приняли все футболисты, кроме находящихся в сборных Шарля Каборе и Мохаммеда Рабиу, началось в тренажерном зале и продолжилось – даже несмотря на непогоду – на поле.

Холодный дождь, впервые пошедший в Краснодаре в этом ноябре, совсем не спутал карты кубанского коллектива. После серии интенсивных беговых упражнений игроки перешли к отработке тактических взаимодействий.

– На мой взгляд, такая погода даже в радость – свежо, дождь полил поле, мяч отлично стелется, – отметил ветеран «Кубани» Артур Тлисов. – Что касается самого занятия, то тренировки Леонида Кучука нам хорошо знакомы, не успели мы забыть совместную работу. Впереди четыре важных матча, готовимся к ним со всей ответственностью, в своем привычном режиме.

– Успели уже пообщаться с главным тренером. Были ли от него какие-то особенные пожелания команде?

– Нет, ничего особенного. Мы знаем требования Леонида Станиславовича, он никому не дает поблажек, требует на сто процентов отрабатывать каждый момент. Все игроки серьезно относятся к такому подходу, это было заметно уже на сегодняшней тренировке.

– Поединки «Кубани» и «Зенита» всегда складываются непросто, особенно на Петровском. Что ждете от предстоящего матча?

– От ближайшего матча всегда ждешь в большей степени позитивных моментов. Если углубиться в историю, то можно вспомнить, что у петербуржцев мы еще не выигрывали. Значит, будем надеяться переписать историю.

Вместе с Леонидом Станиславовичем в «Кубани» будет работать привычный и хорошо знакомый кубанским болельщикам тренерский штаб. Как и в 2013 году, ассистировать главному тренеру будут Андрей Сосницкий, Юрий Кулиш, тренер вратарей Евгений Иванов, тренер по физподготовке Виталий Милютин. Помимо этого, к тренерскому штабу Леонида Кучука примкнул Сергей Кабельский, известный по работе в молдавском «Шерифе», красноярском «Енисее» и московском «Локомотиве». Свою работу также продолжит Арсен Папикян. 


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»