Лого Российская премьер-лига

09.10.2014

20141009

Мастер-класс для школы резерва

Версия для печати

На поле Центра спортивной подготовки школы Резерва ФК «Кубань» состоялся мастер-класс для воспитанников клуба.

 Жизнь в школе закипела намного привычнее обычного, все ждали дорогих гостей. Первыми прибыли руководители футбольного клуба «Кубань»: генеральный директор Евгений Муравьев, технический директор Сергей Марушко и коммерческий директор  Анатолий Гололобов. Главный тренер Виктор Ганчаренко и игроки желто-зеленых Александр Беленов, Артур Тлисов, Андрей Ещенко и Данило присоединились чуть позже и сразу стали главным объектом внимания всех без исключения присутствующих, сообщает сайт клуба.

 Во время представления дети и их родители овациями встретили всех приехавших гостей.

 - Спасибо, что собрались и любите футбол, так же как и мы, - приветствовал собравшихся генеральный директор ФК «Кубань» Евгений Муравьев. -  Любите футбол, любите спорт, непременно занимайтесь футболом, это ваше здоровье, и это вам обязательно пригодится. Удачи и успехов вам. Таких же побед, как у наших игроков.

 - Век футболиста короток, - продолжил приветственную речь наставник желто-зеленых Виктор Ганчаренко. – Вы молоды, ваши глаза горят и недалек тот час, когда на этом стадионе будете играть вы, так что играйте в футбол – стремитесь в первую команду.

 Обратился к своим подопечным и директор школы Андрей Немыкин:

  – Ребята, это большой праздник для вас. Большое спасибо игрокам. Наверное, если бы мы так встречались с футболистами, то сейчас своих игроков у нас было бы намного больше. Сегодняшний день станет отсчетным до того момента, когда уже вы начнете играть в основном составе ФК «Кубань».

 Аплодисментами собравшиеся встретили ветеранов желто-зеленых, людей, которые своими победами ковали славное имя «Кубани».

 Ну а далее началось главное – мастер-класс. Каждый игрок показал свои навыки, предложил ребятам самим исполнить их. Как признались юные футболисты, такие финты они видели и раньше, в том числе в играх своих желто-зеленых кумиров, но самим исполнить их не удалось. Ну что же, на то и мастер-класс, чтобы обучиться, подрасти в профессионализме.

 В общем, мастер-класс перерос в настоящий фестиваль футбола, где дети получили ценные игровые советы от игроков «Кубани». Взяли кучу автографов, иногда, пространство вокруг футболистов напоминало настоящий муравейник из воспитанников школы Резерва.

 В заключение встречи ребята получили подарки: от Александра Беленова перчатки, от  кого-то футболку, брелок… Но радость придавал не столько сам подарок, сколько ощущение того, кто его делает. По окончании мероприятия игроки отправились на товарищеский матч с новороссийским «Черноморецем», а ребята - болеть за своих кумиров, ставших к ним еще ближе.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича