Лого Российская премьер-лига

29.09.2014

20140929

Виктор Ганчаренко: «И в Москве мы должны играть только на победу»

Версия для печати

После весьма насыщенной эмоциями игры в зал для пресс-конференций стадиона «Арена-Химки» главный тренер «Кубани» Виктор Ганчаренко вошел уже абсолютно спокойным, как всегда, рассудительно ответив на вопросы журналистов, сообщает сайт клуба.

– Не совсем логичный матч у нас получился, – отметил наставник «Кубани». – К перерыву мы уже проигрывали 0:2, но из логики развития событий это не вытекало. Во втором тайме взвинтили темп, сравняли счет, а дальше пошли так называемые «качели», но даже в такой игре мы вполне могли преуспеть и забить третий мяч. В целом, думаю, встреча всем понравилась: атака на атаку, никто не отсиживался сзади, обе команды играли на победу. Такие матчи нам нужны, чтобы понимать, что, приезжая в Москву, мы должны играть только на победу.

– В связи с чем «Динамо» так легко «вскрывало» свободные зоны в атаке, и почему во втором тайме вы выпустили Игнатьева?

– К слову, Игнатьев вышел в первом тайме. Что касается зон, то мы не очень хорошо располагались, не могли разобраться, кто конкретно какой мяч должен отбирать. У соперника пошли моменты, и уже при счете 0:2 сама ситуация диктовала перемены. Нам уже не нужен был игрок оборонительного плана, как Рабиу, требовался более атакующий футболист.

– После финального свистка у вас был довольно расстроенный вид, а затем из раздевалки было слышно, как команда радуется. Каково ваше отношение к этому результату, что такое для нынешней «Кубани» ничья в Москве?

– Команда радовалась по другому поводу, и это не имеет отношения к данному результату (улыбается)… Надеюсь, уже в этом сезоне наша команда будет ехать в Москву и думать только о том, как здесь выиграть.

Пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов:

– Коллеги, в раздевалке было объявлено о дополнительном выходном, это и вызвало бурные эмоции.

– Вы настолько серьезно тренируетесь, что игроки так рады еще одному выходному?

– Если команда заслуживает, почему нет? Мы сыграли четыре матча в сентябре, поединки с «Тереком» и «Динамо» сложились непросто, но мы все же добились определенного результата.

– На что настраивается сейчас «Кубань», занимая столь высокую – для многих неожиданно – строчку в таблице?

– Если спросите, на каком мы сейчас точно месте, я вряд ли отвечу. Я не разглядываю таблицу каждый день, тем более, что туры длятся два-три дня. У нас есть каждый отдельно взятый следующий матч, наша задача – играть в нем на победу.

– В чем причина того, что «Кубань» вышла на второй тайм более заряженной, более мобилизованной, нежели «Динамо»?

– В том, что мы проигрывали, и терять, по сути, было уже нечего. Мы знаем, что «Динамо» играет в довольно напряженном графике, и нашей задачей было взвинтить темп. Считаю, нам это удалось.

– Какие еще причины, помимо увеличения темпа, позволили «Кубани» выровнять ситуацию?

– Наверное, то, что мы перестали на пустом месте терять мячи.

– Готова ли «Кубань» в своем нынешнем состоянии побороться за место в тройке?

– Опять же, наша задача – не думать о тройках и таблицах, а выходить на поле в каждом напряженном матче и играть на победу.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича