Лого Российская премьер-лига

08.09.2014

20140908

В «Лужниках» прошел праздник «Динамо»

Версия для печати

6-го сентября, в день города Москвы, в олимпийском комплексе «Лужники» футбольный клуб «Динамо-Москва», при поддержке генерального спонсора Банка ВТБ,  и спортивное общество «Динамо» организовали настоящий спортивный городок.

Несмотря на то, что сентябрь принес в столицу холод и дожди, в свой День рождения Москва залилась ярким солнцем, потеплело, и жители дружно высыпали на улицы. «Лужники» - традиционно популярное место отдыха у москвичей – наполнились людьми, смехом, музыкой и многочисленными спортивными событиями и мероприятиями, среди которых выделялась площадка московского «Динамо», сообщает сайт клуба.

К очередному празднику она заметно увеличилась в размерах, вместив в себя многочисленные аттракционы, футбольное поле и сцену, на и возле которой происходили различные конкурсы, выступления артистов эстрады, общение с гостями и, конечно же, вручение памятных подарков. Площадка с разделившимися на группы по интересам приобрела вид настоящего, самобытного спортивного городка!

С самого утра наши гости стали принимать активное участие в разных конкурсах – на ловкость, находчивость, смекалку и эрудицию. Разбавляли соревновательную часть дня артисты, а пикантность празднику  придали показательные выступления мастеров капоэйры. Впрочем, главные события в городке были впереди.

Днем площадку в «Лужниках» посетили футболисты московского «Динамо» - вратарь Антон Шунин и полузащитник Артур Юсупов. Ребята приехали на праздник в отличном настроении и с удовольствием ответили на шквал вопросов болельщиков. Причем, темы были самые разные – от первых шагов в «Динамо» до задач, которые стоят перед командой в нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

Завершив блиц-опрос, динамовцы переместились на футбольное поле, где состоялся импровизированный мастер-класс. Совсем юные воспитанники динамовской Академии и рядовые мальчишки сначала выполнили ряд технических упражнений, а затем стали участниками товарищеского матча, в котором команде Шунина противостояла команда Юсупова,  а встреча завершилась с ничейным результатом (2:2).

- Я очень доволен, что меня пригласили сюда! - признался Артур Юсупов. - Впечатления от мероприятия – самые хорошие. Много детей, много улыбок и положительных эмоций! Показали ребятам мастер-класс, в футбол с удовольствием поиграли. В какой-то момент даже захватил дух соперничества! Надеюсь, всем, кто пришел сюда сегодня, тоже все понравилось.

После матча наступило время автограф- и фотосессий, и игроки нашего клуба еще долго расписывались  на карточках, бейсболках и в блокнотах, попутно делая все новые памятные фотографии. Праздник продолжался. А в «Лужниках», то здесь, то там мелькали довольные лица в футболках, кепках, с шариками или флажками с заветной буквой «Д»…


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича