Лого Российская премьер-лига

08.08.2014

20140808

Квинси Промес перешел в «Спартак»

Версия для печати

«Спартак» подписал контракт с 22-летним голландским полузащитником Квинси Промесом, перешедшим в наш клуб из «Твенте».

Промес — воспитанник футбольной школы амстердамского «Аякса». В возрасте 16 лет он стал выступать за юношескую команду «Хаарлема» из одноименного города. В 2009 году игрок оказался в структуре «Твенте». В сезоне 2011/12, когда командой руководил Патрик Клюйверт, ассистент Луи ван Гала в сборной Голландии на прошедшем чемпионате мира, Квинси стал капитаном молодежного состава, сообщает сайт «Спартака».

За основной состав «Твенте» Промес дебютировал в апреле 2012 года, выйдя на замену в матче с «Алкмааром». Следующий футбольный год он провел в аренде в клубе первого дивизиона «Гоу Эхэд Иглс». С его участием команде удалось выйти в высшую лигу чемпионата Нидерландов. За «Орлов» Квинси забил 14 голов.

Вернувшись в «Твенте», молодой полузащитник прочно закрепился в основном составе и в прошедшем сезоне забил 11 мячей и сделал 8 голевых передач.

Промес регулярно вызывался в юношеские сборные Нидерландов различных возрастов (U-19, U-20 и U-21). За основную команду Голландии спартаковский новичок сыграл пока лишь однажды — в товарищеском матче против Франции. Кроме того, Промес значился в расширенном списке сборной на ЧМ-2014.

— Счастлив, что наконец все формальности улажены и теперь я — игрок «Спартака»! — сказал Промес сразу после подписания контракта. — Для меня как для молодого футболиста этот переход — несомненно, шаг вперед. Здесь я получу возможность расти и развиваться в профессиональном плане, играя в сильном чемпионате, и очень надеюсь, что смогу принести пользу своей новой команде. «Спартак» — это очень большой клуб с великой историей. Знаю, что ко мне проявляли интерес и другие команды, в том числе московские: «Динамо», ЦСКА… Но для меня выбор был очевиден. Кстати, в «Аяксе» я играл в красно-белой футболке, то же самое было и в «Твенте». Рад, что остаюсь красно-белым: эти цвета мне очень близки!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича