Лого Российская премьер-лига

16.07.2014

20140716

Александр Прудников перешел в «Динамо»

Версия для печати

Четвертым по счету новобранцем «Динамо» стал нападающий казанского «Рубина» Александр Прудников.

25-летний воспитанник смоленского «Кристалла» приобрел известность после победы на юниорском чемпионате Европы 2006-го года в составе сборной России. В финальном матче  против Чехии Александр отметился забитым голом в основное время и реализованным пенальти в послематчевой серии, сообщает сайт клуба.

В 2007-ом году перебрался в дублирующий состав «Спартака». В том же году стал серебряным призером чемпионата России в составе красно-белых. Однако закрепиться в основном составе москвичей у Александра не получилось, последовали аренды в «Терек», пражскую «Спарту», «Томь» и «Анжи».

В 2012-м году, после окончания контракта со «Спартаком», Прудников подписал соглашение с краснодарской «Кубанью», а в январе 2013-го пополнил ряды «Алании». Прошлый сезон провел в составе казанского «Рубина», за который отыграл 17 матчей и забил 3 гола.

С «Динамо» Александр подписал однолетнее соглашение и в самое ближайшее время отправится на сбор своей новой команды в австрийский Лиенц.

- Я рад вернуться в Москву! – говорит Александр Прудников. – Особенно продолжить карьеру в таком клубе как «Динамо». На переход решился практически сразу, потому что это большой клуб с большими задачами и амбициями. Еще я уважаю Станислава Черчесова, и буду рад поработать с ним! К тому же, в клубе много моих друзей, ребят, с кем я не раз пересекался, что тоже очень здорово!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича