Лого Российская премьер-лига

31.03.2010

20100331

Обращение Сергея Степашина к болельщикам "Динамо"

Версия для печати

Председатель Попечительского совета ФК "Динамо" обратился через официальный Интернет-сайт клуба к поклонникам команды. Приводим текст обращения:

- В последние дни идет активная полемика по поводу матча «Динамо» – «Зенит». Как ни печально, обсуждаются не сама игра, которая была очень интересной и стала для «Динамо» хорошим уроком, и не результат встречи, а инциденты на трибунах.

Присутствуя на матче, я сидел рядом с Валентиной Тимофеевной Яшиной - вдовой нашего выдающегося вратаря Льва Ивановича Яшина, и был готов провалиться от стыда за поведение некоторых так называемых болельщиков. Я не хочу комментировать поведение фанатов питерского «Зенита» из моего родного Ленинграда. Полагаю, что руководству клуба хватит мужества и совести дать им свою оценку.

Я обращаюсь к поклонникам «Динамо». За всю славную историю динамовского движения наш болельщик от многих других в выгодную сторону отличался своей профессиональной оценкой происходящего на поле, сдержанностью, корректным и интеллигентным поведением. В последние десятилетия у нас не было такого большого количества болельщиков, как, например, у «Спартака», но мы всегда были сильны духом. Я это понимал и чувствовал даже тогда, когда наша любимая команда стояла на грани вылета из премьер - лиги.

Я еще раз обращаюсь ко всем болельщикам «Динамо»: будьте выше обстоятельств, не отвечайте хамством на хамство, бранью на брань, а поддерживайте своих, болейте за красивый футбол.

Перед нами стоят высокие цели, и мы их добьемся.

Мы обязательно победим!

Только Яшин, только Динамо!

Член спортивного общества «Динамо» с 1969 года,

Почетный динамовец,

Председатель Попечительского совета ФК «Динамо»

С.В. Степашин.

Источник: официальный Интернет-сайт ФК "Динамо" (www.fcdinamo.ru).

Фото: официальный Интернет-сайт ФК "Динамо" (www.fcdinamo.ru).


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича