Лого Российская премьер-лига

31.03.2010

20100331

Обращение руководства ФК "Анжи" к болельщикам команды

Версия для печати

В связи с негативными явлениями, которые имели место во время и после матча "Анжи" - ЦСКА, руководство ФК "Анжи" обращается к болельщикам команды.

Имидж клуба напрямую зависит от поведения зрителей на стадионе. Многонациональный народ Дагестана всегда славился своим гостеприимством, взаимоуважением и толерантностью. Касается это и футбола. Довольно часто приезжие фанаты оставались довольными тем, как их принимали в Махачкале и уезжали нашими друзьями. В прошлом году "Дикая дивизия" могла служить примером поведения для фанатов других команд. Клубу не пришлось оправдываться и платить штрафов, было полное взаимопонимание и взаимоуважение, что очень помогло совместно решить поставленную задачу. Беспорядки на других стадионах с метанием кресел, массовым проникновением зрителей на территорию футбольного поля, бросанием пластиковых бутылок в сторону судей и футболистов – все это было чуждо для махачкалинского стадиона "Динамо".

Футбольный клуб "Анжи" приложил немало усилий, чтобы поклонники ЦСКА чувствовали себя комфортно. Хочется поблагодарить и "Дикую дивизию", которая со своей стороны встретила московских гостей, накормила, организовала экскурсию по городу и вообще опекала ее до определенного момента.

Игра с ЦСКА была для "Анжи" очень важна. По ходу матча наша команда имела шансы на победу. Хорошо поддержали "Анжи" и болельщики, которые не смолкали ни на минуту. НО…

Словесная перепалка, развернувшаяся под занавес игры между фанатами команд, не делает чести ни тем, ни другим. И не оправдание нам - дагестанцам, что ГОСТИ не сдержались от оскорблений и позор нам всем, что мы оскорбили ГОСТЕЙ!

Все это не может не отразиться на общественном мнении, которое, увы, в свете конкретной игры отражается не в пользу "Анжи". Из-за горстки недобропорядочных зрителей (болельщиками их не назовешь) на весь футбольный люд Дагестана легла тень недоверия.

Команда и болельщик – это единое целое. Не будет хорошей поддержки со стороны болельщиков, не будет у команды и побед. Не будет уважения к ГОСТЯМ, не будут уважать хозяев.

Футбольный клуб "Анжи" убедительно просит болельщиков подумать над тем, как искоренить негативные явления и выжить из футбольной среды тех, кто может нас опорочить и помешать идти дальше к поставленной цели.

Надеемся, что "Дикая дивизия" со своей стороны сделает все, чтобы помочь в этом. Давайте все вместе достойно представлять Дагестан в Премьер-лиге!

Источник: официальный Интернет-сайт ФК "Анжи" (www.fc-anji.ru).


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»