Лого Российская премьер-лига

24.06.2014

20140624

Новые трансферы «Динамо»

Версия для печати

Первым новичком «Динамо»в нынешнее межсезонье стал защитник Станислав Манолев (Болгария). Вслед за ним официально защитником ФК «Динамо» станет Александр Бюттнер (Голландия), контракт с которым согласован. В данный момент остается уладить технические детали, сообщает сайт клуба.

28-летний Манолев начал футбольную карьеру в "Пирине" из Благоевграда, откуда перебрался в "Литекс", с которым за несколько сезонов выиграл два Кубка Болгарии и стал регулярно вызываться в национальную сборную.

В 2009-м болгарин подписал многолетний контракт с ПСВ, за который отыграл несколько лет бок о бок с Балажем Джуджаком, выиграл кубок Нидерландов в 2012-м, после чего отправился в аренду в лондонский  "Фулхэм". В Англии, в свою очередь, футболист закрепиться не сумел.

Перейдя в краснодарскую "Кубань" в качестве свободного агента, Станислав Манолев дебютировал в российской Премьер-Лиге в матче с московским "Динамо" (1:1), а свой первый гол в России забил  самарским "Крыльям".

В июне 2014-го в качестве свободного агента перешел в московское "Динамо". Выступать за бело-голубых Манолев будет под номером 23.

Манолев – универсальный футболист, способный сыграть на обоих флангах обороны и, в случае необходимости, - полузащиты. Основная позиция Станислава – правый защитник.

- "Динамо" - топ-клуб, поэтому я не раздумывал над предложением, когда оно поступило, - говорит Манолев. - Кстати, именно матч с динамовским клубом стал для меня дебютным в России. В Краснодаре мы закончили встречу вничью. Я уже поговорил с главным тренером Станиславом Черчесовым, знаю, что от меня ожидают, буду стараться делать всё, чтобы помочь "Динамо" добиться поставленных целей. Готов сыграть на любой позиции, хотя более привычно мне, конечно, на правом фланге - в защите или полузащите.

25-летний Бюттнер - воспитанник голландских "Аякса" и "Витесса" – в последнем и начал профессиональную карьеру, проведя за команду из Арнема более 100 матчей.

Летом 2012-м у Александра едва не сложился переход в "Саутгемптон", однако уже в августе молодой защитник подписал пятилетний контракт с "Манчестер Юнайтед". В дебютном матче против "Уигана" голландец забил мяч и отдал голевую передачу. Всего Александер в двух последующих сезонах провел за манкунианцев в разных турнирах 28 матчей и забил 2 мяча.

Бюттнер вызывался в юношескую и молодежную команды Нидерландов и даже попадал в расширенный список Берта ван Марвейка на Евро-2012, однако с приходом в национальную команду Луи ван Галя остался вне сборной. А с появлением голландского наставника в Манчестере и вовсе принял решение покинуть клуб. Александр Бюттнер способен сыграть слева как в защите, так и в середине поля. Обладает высокой скоростью и хорошими атакующими навыками. Выступать за "Динамо" будет под номером 3.

- Я хочу играть в Лиге чемпионов, выигрывать трофеи, - говорит Бюттнер. - В "Динамо" подбирается очень сильная команда, уверен, что нам будет по силам бороться за первое место уже в нынешнем сезоне. Я знаю по голландскому чемпионату Джуджака, Дугласа, мне известно, что в команде есть еще много мастеров, вместе мы должны добиться успеха. Я впервые в Москве, на первых порах мне понадобится семья рядом, чтобы легче было адаптироваться. Родные прилетели со мной, вчера мы прокатились по Москве, поужинали в ресторане - впечатления самые прекрасные. Отличные и условия для работы на базе: шикарный бассейн, тренажерный зал, отличные поля. Я рад, что оказался в "Динамо"!

Защитники уже присоединились к команде и проведут оба динамовских сбора в Австрии.

Борис Романович Ротенберг, президент ФК «Динамо»:

- Мы рады, что к нам присоединяются  Александр Бюттнер и Станислав Манолев. Это - качественные футболисты, которые, несомненно, усилят нашу команду. Оба игрока имеют опыт игры на самом высоком уровне. Трансферная кампания продолжается. Мы следим за ситуацией на рынке, и новички еще появятся. Продолжим сложившуюся традицию и обязательно организуем презентацию наших новичков  для журналистов.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»