Лого Российская премьер-лига

18.06.2014

20140618

Первая группа спартаковцев прошла медобследование

Версия для печати

Важным этапом подготовки к предсезонным сборам является углубленное медицинское обследование футболистов. 17 июня в 9:30 утра первая группа игроков «Спартака» приступила к медицинским тестам в Клинике спортивной медицины в Лужниках. Обследование прошли одиннадцать спартаковцев: Ананидзе, Билялетдинов, Брызгалов, Дзюба, Кирилл Комбаров, Макеев, Митрюшкин, Паршивлюк, Песьяков, Ребров, Яковлев.

Традиционно наиболее тяжелым из тестов является работа на беговой дорожке с максимальной нагрузкой. Этот тест был несколько сложнее, чем раньше, так как беговая дорожка работала с постоянным увеличением не только скорости, но и уклона, сообщает сайт клуба.

— Все эти тесты важны в первую очередь для нас, для нашего здоровья, — отметил форвард «Спартака» Павел Яковлев после медобследования. — Это обычное мероприятие. Сначала были тесты, так сказать, легкого характера, а потом — и тяжелый тредмилл-тест на беговой дорожке. Команда вчера вышла из отпуска. Рад, что вновь собрались все вместе, увиделись. Все соскучились по футболу и готовы к серьезной работе. Прошла первая тренировка под руководством Мурата Якина. Было много работы с мячом: это, конечно, позитивный момент.

О том, как проходило медицинское обследование, в интервью рассказал руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов:

«Углубленное медицинское обследование — стандартная процедура перед началом предсезонных сборов. Могу отметить, что сегодняшнее мероприятие прошло в положительном ключе. Видно, что все ребята очень ответственно подошли к обследованию. Несмотря на то что некоторые тесты носили весьма нагрузочный характер, футболисты показали хорошие результаты и работали добросовестно. Этим косвенно подтверждается тот факт, что игроки выполнили задание по физической подготовке, которое им было дано перед отпуском. Предварительными результатами и, самое главное, отношением к делу мы довольны.

Помимо чисто медицинских результатов, мы получаем еще и информацию для тренерского штаба, которая будет тщательно проанализирована. На основе этого анализа будет разрабатываться система подготовки на сборах».

По словам руководителя медицинского департамента красно-белых Михаила Вартапетова, Клиника спортивной медицины в Лужниках соответствует самым высоким стандартам и подкупает не только высоким уровнем организации процесса и профессионализмом всех специалистов, но и неформальным, доброжелательным подходом медперсонала к каждому игроку.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»