Лого Российская премьер-лига

04.02.2014

20140204

«Зенит» дозаявил трех футболистов для участия в Лиге чемпионов УЕФА

Версия для печати

3 февраля «Зенит» направил в УЕФА необходимые документы для участия в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА — 2013/14.

Сине-бело-голубые дозаявили трех игроков (нападающих Саломона Рондона и Рамиля Шейдаева, а также защитника Максима Карпова) и отзаявили четырех (Александра Бухарова, Владимира Быстрова, Джамалдина Ходжаниязова и Ивана Соловьева), сообщает официальный сайт клуба.

Полузащитник Александр Рязанцев не может быть заявлен для участия в плей-офф, поскольку и он, и Рондон принимали участие в групповом этапе Лиги Европы УЕФА. По правилам УЕФА только один такой футболист может быть дозаявлен в плей-офф Лиги чемпионов.

Таким образом, в зенитовский список «А» входят голкиперы Юрий Лодыгин и Вячеслав Малафеев, защитники Кристиан Ансальди, Александр Анюков, Доменико Кришито, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Александар Лукович, Луиш Нету, Игорь Смольников и Максим Карпов, полузащитники Данни, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Андрей Аршавин и Константин Зырянов, а также нападающие Саломон Рондон, Александр Кержаков, Халк и Рамиль Шейдаев.

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сине-бело-голубые сыграют с дортмундской «Боруссией». Первый матч пройдет на «Петровском» 25 февраля, ответный — 19 марта на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»