23.01.2014

20140123

Бухаров дебютировал в победном для «Анжи» матче

В контрольном матче с «Волынью» дебютировал Александр Бухаров, подписавший сегодня контракт с дагестанским клубом. В первом тайме он составил ударный тандем со Смоловым в атаке «Анжи».

Начало поединка получилось равным, без опасных моментов у ворот обеих команд. В середине тайма соперники обменялись опасными ударами: сначала мяч пролетел рядом с крестовиной ворот махачкалинцев, а затем удар Смолова отразил голкипер «Волыни». Спустя пару минут вратарь ногами парировал убойный выстрел Максимова.

В перерыве тренерский штаб махачкалинцев поменял практически весь состав «Анжи» — на поле остался только Епуряну. А уже в начале второго тайма дагестанская команда праздновала успех: Сердеров выиграл борьбу у опекуна и четко пробил — 1:0, сообщает сайт клуба.

Закрепить успех мог Трошечкин, но он после розыгрыша углового пробил чуть выше ворот.

Шанс отыграться украинские футболисты упустили в середине тайма: Кержаков отразил коварный удар пяткой, а Агаларов не позволил добить отскочивший мяч.

В концовке матча команды вновь обменялись опасными моментами. Сначала свой шанс упустил Сапогов, а в ответной контратаке нападающий «Волыни» пробил выше ворот.

«Анжи» (Махачкала) — «Волынь» (Луцк) — 1:0 (0:0)

Гол: Сердеров, 53

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Агаларов, 46), Гаджибеков (Курбанов, 46), Григалава (Джикия, 46), Епуряну, Тагирбеков (Бурмистров, 46), Алиев (Трошечкин, 46), Максимов (Сапогов, 46), Мкртчян (Асильдаров, 46), Бухаров (Сердеров, 46), Смолов (Адийа, 46, Абдулавов, 72).

Предупреждения: Смолов, 39. Курбанов, 56. Сапогов, 61. Трошечкин, 63.

Удаление: Трошечкин, 90.

Судья: Мехмет (Турция).