Лого Российская премьер-лига

23.01.2014

20140123

Рагнар Сигурдссон стал игроком «Краснодара»

Версия для печати

Игроком ФК «Краснодар» стал 27-летний центральный защитник сборной Исландии Рагнар Сигурдссон, ранее выступавший за ФК «Копенгаген» (Дания).

Как сообщает официальный сайт клуба, Рагнар Сугурдссон родился 19 июня 1986 года в столице Исландии Рейкьявике. Профессиональную карьеру начал в местном клубе «Филкир» в 2004 году. Молодого талантливого защитника приметили скауты из соседней Швеции, и в 2006-м он перешел в ФК «Гётеборг», в составе которого дебютировал 6 апреля 2007 года. В своем первом сезоне в высшем дивизионе Швеции Рагнар сыграл 26 матчей и помог своей команде стать чемпионом страны.

Год спустя Сигурдссон, уже вызываясь в национальную сборную Исландии и находясь «на карандаше» у селекционных служб различных клубов Англии, Германии, Италии и Франции, отыграл в чемпионате страны 29 игр из 30-ти. «Гётеборг» на этот раз финишировал третьим, но при этом выиграл Кубок и Суперкубок Швеции. Всего в Швеции Рагнар провел 4 с половиной сезона, после чего в мае 2011 года перебрался в соседнюю Данию, подписав 4-летний контракт с «Копенгагеном».

В составе «львов» (именно такое прозвище имеет «Копенгаген» в своей стране) Сугурдссон сразу же вышел на первые роли. При его непосредственном участии в сезоне-2011/2012 столичная команда выиграла национальный Кубок, а по итогам прошлого чемпионата завоевала золотые медали и «билет» в Лигу Чемпионов, где смотрелась весьма достойно.

На лигочемпионском уровне и сам Сигурдссон выглядел вполне уверенно, а сборная Исландии, столпом обороны которой он являлся, и вовсе едва не сотворила главную сенсацию отборочного цикла Чемпионата Мира-2014. Исландцы сумели пробиться в стыковые матчи, где в упорной борьбе все же уступили путевку в Бразилию хорватам.

К сильным сторонам Рагнара Сигурдссона можно отнести хорошое позиционное чутье, традиционную для скандинавов неуступчивость в единоборствах и классную игру на втором этаже. Несмотря на не самый высокий по меркам современного футбола рост (187 см), Сигурдссон хорош в воздухе как у своих, так и у чужих ворот. Это подтверждают и 20 мячей за разные клубы, подавляющее большинство которых было забито Рагнаром головой после розыгрышей стандартных положений.

В настоящее время «Краснодар» согласовал с «Копенгагеном» все условия перехода Рагнара Сигурдссона. Футболист прибыл в расположение команды на сборе в ОАЭ, прошел медицинское обследование и подписал контракт с «горожанами» по системе «2,5 года + 1 год». Сегодня, 23 января, Рагнар Сигурдссон приступил к тренировкам в составе «горожан».

 


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича